МТС на рынке телематических услуг / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">МТС имеет многолетний опыт разработки и внедрения услуг телематики и мобильного позиционирования. Основными направлениями деятельности в этой области являются: охранные системы, системы управления транспортом (fleet management), противоугонные системы, системы сбора информации и управления объектами.

Специалистами МТС разработан комплекс решений, основанных на сотовой сети стандарта GSM и системе спутникового позиционирования GPS. Эти решения применяются для организации следующих услуг:

- интеллектуальные системы управления парком транспортных средств;

- информационно-охранные системы с функцией отслеживания местоположения автомобиля;

- оборудование стационарных объектов системами дистанционного мониторинга, управления и охраны;

- обеспечение личной безопасности;

- контроль доставки и сохранности ценных грузов;

- персональная навигация, с учетом изменения дорожной ситуации.

МТС оказывает телематические услуги через свою дочернюю компанию МТС-П, созданную в августе 2001 года.

Начиная с 2002 года МТС-П участвует в комплексной городской программе Правительства Москвы Система навигации и телематики для городского управления и населения. Программа направлена на оптимизацию управления транспортом городских служб для их более эффективной работы.

- В 2002-2003 годах были созданы опытные зоны в четырех московских ведомствах: ГУП Мосгортранс, ГУ ГОЧС, Службе скорой и неотложной медицинской помощи, ГИБДД ГУВД Москвы.

- В этом году происходит функциональное развитие системы на основе формирования интегрированного навигационного и информационного пространства Москвы.

- На 2005 год намечено дальнейшее развитие и увеличение мощности системы.

В области услуг fleet management специалистами МТС-П создана система Диспетчер. Интеллектуальное управление транспортом, которая позволяет получать информацию о местоположении и состоянии автомобиля, координировать график его движения. Система позволяет повысить эффективность работы транспортной компании на 20-30% за счёт устранения непродуктивных простоев и рационального планирования. В настоящее время пользователями системы является ряд крупнейших компаний-автоперевозчиков.

В ближайших планах МТС запуск в эксплуатацию услуги АвтоМобил, уникальной информационно-охранной системы, предназначенной для дистанционного управления автомобилем при помощи мобильного телефона.


ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 24,1 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 225,8 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх