МегаФон в Саратовской области: в сети компании - все районные центры / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">25 августа в Саратове состоялась пресс-конференция, посвященная завершению освоения компанией МегаФон районных центров Саратовской области. Однако, этот повод был не единственным. Именно 25 августа 1999 года, пять лет назад, МегаФон начал работу на территории региона.

Компания встретила свой пятилетний юбилей серьезными показателями: МегаФон является первым и единственным оператором сотовой связи, который освоил все районные центры Саратовской области. Сегодня в результате эффективной работы компании в Саратовской области услугами сотовой связи МегаФон могут пользоваться жители всех 38 районных центров региона.

Только за последний месяц в зону обслуживания сети вошли Ровенский, Аркадакский, Самойловский, Турковский, Питерский районы. Таким образом, МегаФон является первым и единственным оператором в Саратовской области, который обеспечил связью все районные центры.

МегаФон — первый общероссийский оператор сотовой связи, пришедший в Саратовскую область. 25 августа 1999 года началась коммерческая эксплуатация сети ОАО МСС-Саратов. Вот уже 5 лет компания МегаФон занимает лидирующие позиции на рынке сотовой связи региона.

На момент запуска сети МегаФон было построено 6 базовых станций, обеспечивающих покрытие 70% территории г. Саратова.

Сегодня высокое качество связи на территории Саратовской области обеспечивают более 110 базовых станций, коммутатор емкостью 200 000 номеров, современное и надежное оборудование мирового производителя — немецкой компании Siemens, которая является стратегическим партнером МегаФона. К концу текущего года количество базовых станций сети МегаФон в Саратовской области превысит 140.

Саратовские абоненты пользуются всеми преимуществами первого общероссийского оператора сотовой связи. Они находятся в безроуминговом пространстве и пользуются услугами по домашним тарифам на всей территории Поволжья и в Оренбургской области. Это означает, что в пределах 13 регионов все звонки — входящие и исходящие — тарифицируются как местные.

С 20 августа абонентам Саратовской области компания МегаФон предложила новые тарифные планы Друзья и Успех. Эти тарифные планы предлагают полный пакет услуг, активных уже при подключении без дополнительной платы; рублевую тарификацию; бесплатные входящие вызовы с мобильных телефонов всех операторов сотовой связи Саратовской области; посекундную тарификацию вызовов.

Новая линейка тарифов четко сегментирована по целевым аудиториям и дает возможность людям разных профессий, с различным уровнем доходов и потребностей в услугах сотовой связи выбрать оптимальный тарифный план.

МегаФон гарантирует своим абонентам в Саратовском регионе не только высокое качество связи, доступные тарифы, но и качественный сервис. Подключиться к сети, оплатить услуги связи, получить желаемые дополнительные услуги, проконсультироваться по интересующему вопросу абоненты сети МегаФон могут в двух Центрах мобильной связи: в Саратове и Балаково, а также в дилерских пунктах. Дилерская сеть компании в Саратовской области насчитывает 260 дилерских точек. Кроме того, в области действуют более 700 пунктов реализации карт оплаты. Приобрести карты оплаты можно на автозаправочных станциях компании Троэко, в сети магазинов Твоя копейка, в фотосалонах Фотэкс, в табачных киосках Зажигалка, в сети киосков Лотерея России. Во второй половине 2004 года планируется дальнейшее расширение дилерской сети: в конце года число дилерских точек достигнет 320, а количество пунктов реализации платежных карт увеличится почти в три раза и достигнет 2000.

Поддерживая статус высокотехнологичного оператора, компания МегаФон предлагает абонентам в Саратовской области широчайший спектр дополнительных услуг и технических новинок. Сегодня их около 150. Это разнообразные голосовые услуги, услуги по передаче данных, информационные и развлекательные сервисы. В июле 2004 года компания запустила в коммерческую эксплуатацию услуги на базе технологии высокоскоростной пакетной передачи данных GPRS. Теперь абоненты МегаФона имеют возможность беспроводного доступа к многочисленным информационным и развлекательным услугам Интернета. Это и просмотр WEB-страницы в Интернете, и быстрый обмен данными, видеоизображениями, музыкальными файлами стандарта MP3 и другой мультимедийной информацией. Уже в сентябре 2004 года будет запущена в коммерческую эксплуатацию услуга передачи мультимедийных сообщений MMS.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх