Уралсвязьинформ переводят в Екатеренбург / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В соответствии с решением годового общего собрания акционеров и приказом генерального директора ОАО Уралсвязьинформ с 1 сентября 2004 года начнется перевод служб генеральной дирекции компании из Перми на новое место работы в Екатеринбург.

25 июня 2004 года на годовом общем собрании акционеров ОАО Уралсвязьинформ было принято решение о внесении изменений и дополнений в Устав Общества. В соответствии с ними определено новое место нахождения компании: 620014, Екатеринбург, ул. Московская, 11 (ранее Общество располагалось по адресу: 614096, Пермь, ул. Ленина, 68).

14 июля 2004 года произведена государственная регистрация изменений в Устав ОАО Уралсвязьинформ (Свидетельство МНС РФ серия 59 002894527).

С момента образования объединенной компании ОАО Уралсвязьинформ (30 сентября 2002 года) в Екатеринбурге был организован офис генеральной дирекции, в котором располагается часть служб, специалистов и топ-менеджеров. В соответствии с утвержденным планом-графиком перевод остальных служб и специалистов генеральной дирекции из Перми в Екатеринбург будет осуществлен в сентябре текущего года.

При переводе в Екатеринбург, ОАО Уралсвязьинформ предоставляет сотрудникам гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством и трудовыми соглашениями.

По словам генерального директора ОАО Уралсвязьинформ Владимира РЫБАКИНА, поскольку перевод готовился давно, это не отразится на текущей деятельности компании. Напротив он позволит повысить эффективность взаимодействия с регионами Урала и аппаратом полномочного представителя Президента РФ в УрФО.


ОАО Уралсвязьинформ крупнейший оператор фиксированной и мобильной связи, а также ведущий Интернет-провайдер Уральского региона. Компания работает на территории восьми субъектов РФ общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,5 млн человек (Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа).
На 1 августа 2004 года ОАО Уралсвязьинформ обслуживает 3,3 млн абонентов фиксированной и 1,6 млн абонентов сотовой связи (с учетом дочерних предприятий), занимая 90% рынка услуг местной связи, 76% дальней связи, 45% мобильной связи, 41% Интернет-услуг.
В компании работает более 35.000сотрудников.
По международным стандартам финансовой отчетности выручка ОАО Уралсвязьинформ в 2003 году составила 22,0 млрд рублей, чистая прибыль 1,2 млрд рублей. Капитализация компании превышает 1,2 млрд долларов США.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх