Компания Siemens предупреждает об ошибках в настройках мобильных телефонов 65-ой серии - выключение мелодии отключения телефона устраняет возможные проблемы с акустикой / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align=justify> Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" компании Siemens (Siemens mobile) предупреждает о возможном наличии в мобильных телефонах 65-ой серии (C65, CX65, M65, S65, SL65), а также в специальных моделях, выпускаемых для определенных операторов сотовой связи, CV65, CT65, CXV65 и CXT65 (данные модели на российский рынок не поставляются) недоработок в программном обеспечении, которые в крайне редких случаях могут привести к появлению сбоя в звуковом воспроизведении. При автоматическом прерывании телефонного разговора, вызванном разрядкой аккумуляторной батареи, мелодия отключения телефона может быть слишком громкой. В экстремальном случае это может привести к повреждению органов слуха. Такая опасность существует только в том случае, если во время воспроизведения мелодии отключения мобильный телефон поднести очень близко к уху. На других функциях любой модели мобильного телефона 65-ой серии данная ошибка никак не отражается.

65-ая серия мобильных телефонов, положительно охарактеризованная профессиональной прессой и конечными пользователями, наряду с неповторимым дизайном предлагает различным целевым группам широкий набор таких функций, как фото- и видеосъемка, Bluetooth и др. — в зависимости от конкретной модели аппарата.

С целью исключения любой опасности нанесения ущерба здоровью компания Siemens рекомендует деактивировать мелодию или анимацию отключения телефона. Кроме того, необходимо заканчивать телефонный разговор после первого сигнала о разрядке телефона. Для деактивации мелодии отключения телефона выбирайте сначала режим "Настройки", затем "Режимы звонков", "Другие режимы звонков", и, наконец, в разделе "Мелодия отключения" выберите опцию "Откл".

Компания Siemens придает огромное значение гарантии качества своих изделий и регулярно проверяет текущее производство и процесс разработки новых моделей телефонов по очень строгим внутренним и внешним критериям. При этом вся продукция тестируется в экстремальных условиях, чтобы обеспечить полную безопасность телефонных аппаратов. В тестовых условиях было установлено, что в редких случаях использования мобильных телефонов 65-ой серии может быть сбой. Он возможен только в телефонах с версией программного обеспечения до 11-ой (включительно): в течение телефонного разговора аккумуляторная батарея должна разрядиться настолько, что предупредительный звуковой сигнал, указывающий на разрядку батареи, прозвучал бы трижды в течение одной минуты. После чего разговор автоматически прерывается. Перед автоматическим отключением телефона срабатывает проигрывание мелодии, которая в определенных случаях может быть слишком громкой. Если в этот момент пользователь поднесет телефонный аппарат близко к уху, то это может привести к повреждению слуха.

Компания Siemens уже разработала новую версию программы, которая полностью устраняет эту ошибку. После окончательной апробации данной версии пользователям будут предложены новые варианты программного обеспечения.

Для Вашего удобства работает "горячая линия" Siemens (8-800-200-10-10, звонок бесплатный), где специалисты компании дадут квалифицированные консультации и ответят на Ваши вопросы.


Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" (IC Mobile) корпорации Siemens предлагает полный спектр решений для сетей мобильной связи. Департамент представляет весь спектр оборудования, решений и услуг для бизнеса сотовой связи, включая оконечные устройства, сетевое оборудование, технологии и т. д. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии и оборудование (от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей). Приложения включают услуги стандарта UMTS: для унифицированной обработки сообщений (Unified Messaging); услуги, зависящие от местонахождения абонента (Location Based Services) и услуги мобильной коммерции (Mobile Payment).




? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх