"ПетерСтар" совершенствует системы бизнес-управления. С помощью Рексофт / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align=justify> Санкт-Петербург, 30 августа 2004 года — Компания Рексофт завершила ряд пилотных проектов для "ПетерСтар", направленных на автоматизацию комплекса бизнес-процессов и управление электронного документооборота, а также осуществила поставку платформы Documentum 5i.

Компания "ПетерСтар" — один из лидеров телекоммуникационного рынка на Северо-Западе, специализируется на предоставлении услуг телефонии, Интернет и передачи данных. Рост клиентской базы и расширение географии деятельности "ПетерСтар" потребовали разработки новой стратегии по развитию ИТ-инфраструктуры компании, в рамках которой было необходимо выбрать новые технологические инструменты для эффективного ведения бизнеса. В том числе, перед компанией стояла задача совершенствования промышленной системы электронного документооборота для поддержания основных бизнес-процессов.

Для выбора оптимальной системы, которая позволила бы "ПетерСтар" автоматизировать свою деятельность и максимально эффективно работать с клиентами, были привлечены консультанты Рексофт. В тесном взаимодействии со специалистами ИТ-службы оператора был проведен ряд исследований по системам электронного документооборота, представленных на российском рынке. Кроме того, Рексофт реализовал два пилотных проекта на базе платформы Documentum 5i: — разработка системы маршрутизации нарядов (проектов) "ПетерСтар" и создание технического задания на построение архива клиентской документации (договора, счета и другие клиентские документы) и инструментов работы с ними.

По результатам пилотных проектов "ПетерСтар" принял решение о выборе продукта Documentum 5i, лицензии на который предоставил Рексофт. В ближайшее время планируется реализация на платформе Documentum 5i ряда проектов, в том числе по автоматизации организационно-распорядительного документооборота и созданию электронного архива клиентской документации.


С 2001 года Рексофт является партнером Documentum. В течение 2003 года в Рексофт был создан специальный центр по разработке решений на базе платформы Documentum 5i, где работают сертифицированные компанией Documentum Inc. специалисты, среди которых менеджеры по маркетингу и продажам, бизнес-аналитики, руководители проектов, разработчики и инженеры по тестированию. По результатам активной работы в 2003 году Рексофт получил статус "Бронзового партнера" компании Documentum в области реализации проектов по внедрению систем электронного документооборота.

Компания Рексофт была основана в 1991 г. в Санкт-Петербурге и предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу в области информационных технологий, разработке и сопровождению программного обеспечения.

За 13 лет работы успешно реализовано более 100 международных проектов. Клиенты компании — лидеры рынка Европы, США, России и СНГ. Среди них можно отметить Центральный Банк РФ, Сбербанк РФ, Лужский абразивный завод, Гранд-отель Европа, Мегафон, МТТ, Номоc-Банк, ПетерСтар, Президент Отель, Ascom, Ernst and Young, Konica Minolta, Lucent Technologies, Cadbury, Philip Morris, Radisson SAS Hotels, Swisscom.

На российском рынке Рексофт предлагает системы электронного документооборота, ERP системы, услуги по интеграции корпоративных систем, разработку корпоративных порталов, интернет решения.




? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх