Бельгийский мобильный оператор BASE подписывает с Alcatel соглашение об эксплуатации и технической поддержке сети / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с бельгийским мобильным оператором BASE, полностью принадлежащим корпорации KPN Mobile. Контракт предусматривает эксплуатацию и техническую поддержку сети BASE в течение нескольких лет на правах аутсорсинга. Стоимость контракта, вступающего в силу с 1 октября 2004 года, составляет несколько десятков миллионов евро. Передавая задачи эксплуатации и технической поддержки своей сети внешнему подрядчику, компания BASE, повышает гибкость своей работы на бельгийском рынке и получает возможность сконцентрировать усилия на работе с заказчиками и повышении общей прибыльности бизнеса.

По условиям контракта, Alcatel возьмет на себя задачи эксплуатации и поддержки мультивендорской и мультитехнологической сети BASE, которая имеет 1.437.000 абонентов. В ведение Alcatel переходит ряд структурных подразделений заказчика (Центр сетевых операций BASE и отдел полевых операций), в которых работает около 50 человек. Кроме того, Alcatel будет заниматься вопросами развития сети заказчика. В результате BASE сможет предложить абонентам новые современные услуги и расширить свой бизнес.

Новый контракт полностью соответствует объявленной 15 марта 2004 года стратегии BASE, которая направлена на дальнейшее сокращение расходов и повышение гибкости. Для компании BASE это первый крупный контракт на сетевой аутсорсинг, подписанный в внешним подрядчиком. Чтобы добиться успеха и стать третьим по величине оператором мобильной связи на бельгийском рынке, компания BASE решила сократить текущие расходы, сконцентрировать усилия на предоставлении услуг и построить гибкую организацию, основанную на простой и понятной бизнес-модели. Для этого руководство BASE решило обратиться к компании Alcatel с ее богатым опытом, стремлением к партнерству и готовностью принять в свой штат часть сотрудников BASE.

?Принимая на себя задачи эксплуатации и технической поддержки сети BASE, мы снова демонстрируем свои широкие возможности и готовность обеспечить (вместе с сотрудниками BASE) высокое качество услуг, предоставляемых заказчикам. Роль Alcatel в этом проекте выходит за рамки обычных поставок оборудования. Выполняя задачи стратегического партнера, Alcatel должен хорошо понимать цели оператора связи и четко представлять себе желаемые результаты. Кроме того, Alcatel должен помогать оператору решать самые разные проблемы, с которыми сталкивается его бизнес,? ? заявил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент отдела интеграции и сервиса Alcatel.

Выполняя данный контракт, Alcatel будет использовать опыт, полученный в ходе аналогичных проектов по эксплуатации и поддержки сетей других операторов связи.

Этот контракт еще раз подтверждает ведущее положение Alcatel на мировом рынке эксплуатации и технической поддержки мульти-вендорских сетей.


О компании BASE
BASE n.v./s.a. полностью принадлежит корпорации KPN Mobile, которая занимается передачей голоса и данных в Германии (E-Plus), Нидерландах и Бельгии (BASE). KPN Mobile является подразделением холдинга Koninklijke KPN NV. К концу второго квартала 2004 года компания BASE обслуживала 1.437.000 абонентов, а ее рыночная доля превышала 16%. Штаб-квартира компании находится в Брюсселе. BASE предлагает наборы услуг, настроенные на специфические потребности отдельных секторов рынка.
О деятельности Alcatel в области интеграции и услуг
Alcatel предлагает полный набор услуг государственным и частным нефтегазовым и транспортным предприятиям, коммунальным службам и государственным учреждениям, а также операторам связи (фиксированной и мобильной). Чтобы удовлетворить растущий спрос на сетевые решения под ключ, настроенные на требования конкретного заказчика, Alcatel предоставляет множество услуг, в том числе бизнес-консалтинг, технологические консультации, услуги проектированияч сети, услуги по интеграции оборудования Alcatel и третьих сторон, включая системы поддержки операций (OSS), управление внедрением, а также услуги технической эксплуатации сетей и технического обслуживания. В настоящее время Alcatel занимает лидирующие позиции на рынке аутсорсинга для мультивендорских и мультитехнологичных сетей во многих странах мира. Реализуюя более 20 контрактов, включая контракт на сетевое управление с компанией TNZ и контракт на эксплуатацию и поддержку сети компании ONE (оба контракта подписаны в 2003 году), Alcatel вошел в число лидеров на этом быстро развивающемся сегменте рынка.
О компании Alcatel
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет:

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх