"Зебра Телеком": первый альтернативный оператор IP-телефонии / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align=justify> Сегодня компания "Зебра Телеком" — лидер на рынке предоставления услуг IP-телефонии и один из ведущих провайдеров доступа в Интернет, объявляет о заключении договора с российским национальным оператором дальней связи — компанией "Ростелеком". Договор предусматривает присоединение сети "Зебра Телеком" к VOIP-сети "Ростелеком", и это первый случай присоединения альтернативного оператора IP-телефонии к VOIP-сети компании.

Сегодня компания "Зебра Телеком" — лидер на рынке предоставления услуг IP-телефонии и один из ведущих провайдеров доступа в Интернет, объявляет о заключении договора с российским национальным оператором дальней связи — компанией "Ростелеком". Договор предусматривает присоединение сети "Зебра Телеком" к VOIP-сети "Ростелеком", и это первый случай присоединения альтернативного оператора IP-телефонии к VOIP-сети компании.

Договор "?на присоединение к VOIP-сети "Ростелеком" для оказания услуг телематической службы передачи речевой информации и пропуск трафика телематической службы передачи речевой информации" предусматривает начало коммерческой эксплуатации канала компании с 1 сентября 2004 года. Соглашение дает компании "Зебра Телеком" и ее партнерам еще один маршрут для пропуска трафика IP-телефонии с гарантированным качеством, обеспечиваемым российским национальным оператором дальней связи. На начальном этапе через сеть "Ростелеком" будет передаваться внутрироссийский и международный трафик "Зебра Телеком" и ее партнеров, причем по большинству направлений внутри России каналы "Ростелеком" будут стоять первыми в списке возможного выбора. Отметим, что при равенстве цен и аналогичном качестве каналы "Ростелеком" будут приоритетны и для обслуживания звонков по территории СНГ.

Заключение договора с "Ростелеком" обусловлено повышением требований к качественной обработке больших объемов VOIP-трафика, связанными с быстрым ростом бизнеса "Зебра Телеком" как на розничном, так и на межоператорском рынках. Для обеспечения таких требований необходимы каналы, обладающие высокой пропускной способностью и гарантированным качеством, являющиеся, в свою очередь, одним из важнейших и сравнительно редких ресурсов в телекоммуникационной отрасли. Подписание соглашения с "Ростелеком" обеспечивает настоящие и будущие потребности "Зебра Телеком" и ее партнеров в таких каналах. Вместе с тем, повышается гибкость при обработке VOIP-трафика и выборе оптимального направления по одной из трех доступных схем автоматической маршрутизации в федеральной сети IP-телефонии "Зебра Телеком": стандартной, с минимальной ценой (Cost Routing) или с максимальным качеством (Quality Routing). Важно отметить, что использование каналов "Ростелеком" обеспечивает дополнительную эффективность комплексной системы контроля и управления качеством, внедренной "Зебра Телеком" в 2004 году. Так, при возникновении внештатной ситуации с одним из используемых каналов, до устранения неполадок весь трафик переключается на заведомо качественные каналы "Ростелеком". Это, в свою очередь, минимизирует влияние любой форс-мажорной ситуации на качество услуг "Зебра Телеком" и партнеров компании, переводя ее из проблемного поля в разряд ординарных задач для технической службы.

"В современном бизнесе звание лидера требует от его обладателя постоянного подтверждения соответствующих качеств и возможностей, — говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании "Зебра Телеком". — Наша компания является первым альтернативным оператором, присоединившимся к VOIP-сети "Ростелеком", и новые возможности, появившиеся у нас благодаря этому, уникальны для отечественного рынка IP-телефонии. Мы планируем применить их при развитии федеральной сети "Зебра Телеком", а так же для обеспечения неизменно высокого качества услуг компании в условиях быстрого роста нашей клиентской базы"


Компания "Зебра Телеком" — один из ведущих российских операторов связи. Компания лидирует на рынке предоставления услуг IP-телефонии и является одним из ведущих провайдеров доступа в Интернет по предоплаченным картам. Сегодня "Зебра Телеком" располагает самыми большими дилерскими сетями в Москве (более 5000 точек продаж) и в Санкт-Петербурге (более 2500 точек продаж). "Зебра Телеком" предоставляет свои услуги частным лицам и корпоративным клиентам в Москве и Санкт-Петербурге, а через партнеров — во всех экономически активных регионах России и ряде стран ближнего зарубежья.


? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх