China Netcom выбирает решение Alcatel для внедрения сетей нового поколения (NGN) и мультимедийных услуг высокого качества / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align=justify> China Netcom развертывает крупнейшую в своей истории сеть. NGN <br><br> Компания Alcatel объявила о подписании важного контракта с Jiangsu Netcom, дочерней компанией China Netcom. Контракт предусматривает развертывание сети следующего поколения (Next Generation Network, NGN) на 500000 абонентских линий в китайской провинции Цзянсу. Эта сеть станет самой крупной в истории компании China Netcom. Контракт был подписан при посредничестве компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае.

Развертывание новой сети должно завершиться в августе 2004 года. После этого Jiangsu Netcom сможет предоставить абонентам широкий спектр высококачественных телекоммуникационных услуг, включая местную и междугороднюю передачу голоса поверх IP, традиционную передачу голоса с дополнительными услугами, мультимедийные конференции, голосовые виртуальные частные сети (VPN), IP Centrex и автоматическую передачу вызова по новому местонахождению адресата (Find Me/Follow Me). Услуга Find Me/Follow Me позволит устанавливать связь с конечными пользователями через различные устройства доступа, как фиксированные, так и мобильные.

"Это еще один крупный успех Alcatel в Китае, — заявил Мишель Райе (Michel Rahier), главный исполнительный директор группы отделений фиксированной связи Alcatel. — Этот контракт еще больше укрепит нашу лидирующую позицию на рынке NGN в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также положит прочное основание для нашего будущего сотрудничества с China Netcom. В рамках данного проекта мы являемся эксклюзивным поставщиком. Мы уверены в том, что Alcatel сможет обеспечить дальнейший рост и развитие бизнеса China Netcom".

NGN-стратегия Alcatel основана на программе OPEN (Open Path to Enhanced Networking — букв. открытый путь к усовершенствованным сетям). Программа OPEN включает в себя набор продуктов, решений и услуг, которые позволяют провайдерам сконцентрировать внимание на пользователях и предлагать единый набор услуг в сетях фиксированной и мобильной связи. Кроме того, программа OPEN позволяет переносить голос в сети с коммутацией пакетов и увеличивать доходы за счет предоставления широкополосных мультимедийных услуг.

По условиям контракта, Alcatel внедрит законченные NGN-решения в магистральной сети и сетях доступа. В состав решения входят терминалы, программный коммутатор Alcatel 5020 Softswitch, транковый шлюз Alcatel 7515, сервер приложений Alcatel IP Centrex, медиа-сервер, контроллер сессий (session border controller), интегрированная платформа управления сетью, шлюз доступа, видеотелефоны IAD и SIP. Помимо этого, Alcatel поставит заказчику свой серверный маршрутизатор операторского класса Alcatel 7750 Service Router, который необходим для построения виртуальных частных сетей (VPN) на базе технологии MPLS.


В крупный государственный холдинг China Netcom Corporation Ltd. Вошли местные предприятия связи из 10 провинций, автономных районов и непосредственно муниципалитетов центрального подчинения, таких как Пекин, Тяньцзинь, Хэбей, Шаньси, Внутренняя Монголия, Ляонин, Цзилинь, Хейлунцзянь, Хэнань и Шаньдун. В состав этого холдинга также вошли корпорации South-Eastern Communications Corp., China Network Communications (holding) Co., Ltd, Jitong Communications Limited Liability Company и другие холдинги и совместные предприятия.
Основной капитал China Netcom Corporation Ltd превышает 220 миллиардов юаней. Компания предлагает разнообразные услуги местной и международной телефонной связи, беспроводного абонентского доступа, передачи голоса, данных, графики и мультимедиа. Компания предоставляет информационные услуги, а также необходимые услуги системной интеграции и технического развития. Кроме этого, она осуществляет внутренние и международные инвестиции и другие финансовые операции, одобренные китайским правительством.

Alcatel Shanghai Bell — это первое акционерное общество с иностранным участием на китайском телекоммуникационном рынке. Alcatel принадлежит контрольный пакет акций этой компании (50%+1 акция). Остальные акции распределены среди китайских акционеров. Alcatel Shanghai Bell имеет многомиллиардные обороты и поставляет заказчикам комплексные телекоммуникационные решения и высококачественные услуги для фиксированных и мобильных сетей, широкополосного доступа, интеллектуальных оптических сетей, мультимедийных технологий и сетевых приложений. Компания имеет свой исследовательский центр, работающий в тесном сотрудничестве с глобальной исследовательской сетью Alcatel. Этот центр создает оригинальные технологии для использования в Китае и других странах. Шесть с половиной тысяч сотрудников, крупные производственные мощности и широкая сеть продаж и поддержки делают Alcatel Shanghai Bell единственной компанией, способной удовлетворить все запросы китайских заказчиков.

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.




? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх