Мультисервисная SDH-сеть для регионального GSM-оператора / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания POTEK, специализирующаяся на создании и внедрении современных комплексных телекоммуникационных систем, объявила о сдаче в эксплуатацию транспортной SDH-сети для регионального оператора сотовой связи "Ярославль-GSM". Развернутая волоконно-оптическая инфраструктура обеспечила подключение базовых станций "Ярославль-GSM" к контроллерам и центральному коммутатору. Сеть имеет сложную разветвленную топологию и построена на базе оборудования Huawei Technologies.

"С введением в эксплуатацию SDH-сети была выполнена задача по созданию транспортной инфраструктуры для передачи разнородного трафика абонентов сотовой сети, — говорит Дмитрий Плотников, директор по развитию бизнеса РОТЕК. ? Установленные мультисервисные SDH-мультиплексоры Huawei позволят оператору не только наращивать число абонентов и объем передаваемого трафика, но и эффективно внедрять современные дополнительные услуги, такие как передача данных, мобильный доступ в Интернет по технологии GPRS и обмен мультимедийными MMS-сообщениями".

Ядро сети базируется на мультисервисной транспортной платформе Huawei OptiX 155/622H (Metro 1000), поддерживающей передачу трафика TDM, АТМ и IP на уровнях STM-1 (155 Мбит/с) или STM-4 (622 Мбит/с). При этом оборудование обладает небольшими размерами, характерными для класса устройств микро-SDH. В опорной сети, построенной на устройствах OptiX Metro 1000, обеспечивается динамическое распределение полосы пропускания пользователям в соответствии с объемами проходящего трафика, т.к. система использует статистический, а не фиксированный метод мультиплексирования данных. В максимальной конфигурации платформа может поддерживать передачу 80 потоков Е1.


О компаниях:
Компания "Ярославль-GSM" является оператором сотовой связи стандарта GSM в Ярославской области. Оператор входит в группу СМАРТС (Средневолжская Межрегиональная Ассоциация Радиотелекоммуникационных Систем). Зона обслуживания сети "Ярославль-GSM" охватывает территорию, где проживает более 85% населения Ярославской области. Услуги "Ярославль-GSM" доступны для жителей муниципальных центров региона, населения пригородов и сельских населенных пунктов.
РОТЕК является российским производителем телекоммуникационного и телерадиовещательного оборудования. Компания имеет собственные отделения разработки оборудования и программного обеспечения, конструкторские подразделения, испытательную лабораторию, учебный и сервисный центры, службы технической поддержки.
Кроме того, РОТЕК специализируется на проектировании и строительстве сетей связи с использованием оборудования собственного производства и решений ведущих зарубежных производителей. Компания реализует проекты для государственных организаций и ведомственных структур, для телекоммуникационных операторов, для компаний банковской и финансовой сферы, для крупных предприятий и представителей малого и среднего бизнеса.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх