ЗАО ?СМАРТС? развивает свою мобильную сеть с помощью решений Nortel Networks / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify"><a href="http://www.smarts.ru/" target="_blank">СМАРТС</a>, один из крупнейших российских операторов мобильной связи, выбрал компанию <a href="http://www.nortelnetworks.ru/" target="_blank">Nortel Networks</a>* [NYSE/TSX: NT] в качестве нового постащика оборудования, предназначенного для модернизации принадлежащей ЗАО ?СМАРТС? мобильной сети, действующей в Краснодарском крае и вдоль российского черноморского побережья.

В результате модернизации на базе оборудования Nortel Networks емкость существующей цифровой сети мобильной связи стандарта GSM (Global System for Mobile Communications), принадлежащей ?СМАРТС?, увеличится до 1 миллиона абонентов.

Новое оборудование сделает работу сети более эффективной, что позволит существенно сократить эксплуатационные расходы и увеличить ёмкость сети. Строительство сети планируется завершить в концe 2004 года.

?Компания СМАРТС является признанным новатором на российском рынке мобильной связи.?Число наших клиентов постоянно растет, и мы намерены предоставлять? им самые современные услуги, ? заявил генеральный директор ЗАО ?СМАРТС? Геннадий Кирюшин.? Использование проверенных технологий Nortel Networks позволит нам интенсивно расширять зоны покрытия, увеличивать емкость сети, повышать качество связи, поддерживать новаторские услуги и все лучше удовлетворять растущие требования наших абонентов?.

?Новый контракт на поставку оборудования для сотовых сетей является еще одним примером укрепления позиций Nortel Networks на российском рынке мобильной связи,?? отметил Pегиональный управляющий Nortel Networks по России и СНГ Игорь Марченко.???То, что СМАРТС остановила свой выбор на решениях Nortel Networks для модернизации сети не только красноречиво свидетельствует об их качестве и надежности, но и подтверждает, что с помощью оборудования Nortel Networks можно эффективно расширить зоны покрытия и увеличить емкость сетей?.

Nortel Networks поставит и установит оборудование для подсистем радиодоступа и коммутации каналов стандарта GSM-1800. Радиооборудование обеспечивает поддержку технологий EDGE (Enhanced Data Rates for GSM Evolution) и AMR?(Adaptive Rate), а подсистема коммутации каналов полностью готова для гибкого перехода оператора к сетям третьего поколения в будущем.

Компания Nortel Networks спроектировала, установила и ввела в эксплуатацию более 300 беспроводных сетей, которые успешно работают более чем в 50 странах мира.? Nortel Networks был первым в отрасли поставщиком сетевого оборудования для всех современных беспроводных технологий (GSM/GPRS/EDGE, CDMA2000 1X и 1xEV-DO, UMTS и WLAN).?Сегодня Nortel Networks остается единственным поставщиком сквозных решений для всех беспроводных технологий нового поколения.

Компания СМАРТС предоставляет услуги цифровой сотовой связи стандарта GSM в 16 российских регионах.?Штаб-квартира компании находится в городе Самара (Поволжский федеральный округ).?На лицензионной территории СМАРТС проживает 33,9 млн. человек (24% населения России).?Компания имеет более 1,5 миллиона абонентов.?С конца 2001 года количество абонентов СМАРТС выросло в шесть раз.?По количеству абонентов компания входит в пятерку российских операторов мобильной связи.?СМАРТС является мощным межрегиональным сотовым оператором.?На территориях, где работает СМАРТС, рыночная доля этой компании превышает 40%. Дополнительную информацию о компании СМАРТС можно получить в сети Интернет на сайте www.smarts.ru.

Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире.?Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг.?Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах.?Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить в Интернете на сайте www.nortelnetworks.com или www.nortelnetworks.com/media_center.

Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей.? Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий.?Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д.? Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).? Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх