2-я Ежегодная Международная научно-практическая конференция / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">2-3 сентября в Казани состоялась 2-я Ежегодная Международная научно-практическая конференция "Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества".

Конференция была организована Министерством связи Республики Татарстан (РТ) совместно с Казанским отделением Международной академии связи при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Кабинета министров РТ, Международной академии связи и посвящена 1000-летию Казани и 200-летию Казанского государственного университета.

В рамках конференции прошли заседания трех секций ? "Экономика глобального информационного общества", "Инфокоммуникационные технологии" и "Информационная безопасность".

Подводя итоги на заключительном пленарном заседании, министр связи Татарстана Ринат Залялов сообщил, что на конференции по развитию инновационных технологий и связи было прочитано и обсуждено 97 докладов, представленных 117 авторами, среди которых 8 руководителей высшего звена управления, 10 руководителей предприятий и организаций, 12 академиков, 20 докторов наук и 47 кандидатов наук. Фото заседания

В секции "Инфокоммуникационные технологии" успешным стало выступление технического директора ЗАО "Адвентус-М" Игоря Фиошкина с докладом "Платформа Alcatel OmniPCX как средство предоставления современных телекоммуникационных услуг", в котором были предложены решения не только для малого, среднего и крупного бизнеса , но и для операторов связи. Фото доклада.

На выставке, сопровождавшей работу конференции, компания "Адвентус-М" представила цифровые телефонные аппараты Alcatel серии Reflexes, а также новую модель IP-телефона IP Touch 4068, особо заинтересовавшую журналистов и посетителей выставки. Фото выставки.

Конференция, прошедшая в Казани, вызвала большой резонанс как в российском научном сообществе, так и у специалистов-практиков. В своем выступлении президент Казанского отделения Международной Академии Связи Леонид Варакин подчеркнул: "Чрезвычайно важно, что конференция объединила ученых, менеджеров крупных коммерческих компаний и представителей государственной власти, придав новый мощный импульс развитию инфокоммуникационных технологий в России".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх