"Оренбург GSM" готовится к внедрению GPRS и предлагает клиентам MMS-услуги / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Для реализации MMS-услуг в сети второго поколения оператор воспользовался mnMMS Centre компании "Беркут", которой потребовалась всего неделя на инсталляцию и ввод в эксплуатацию центра мультимедийных сообщений.

MMS-сервис запущен на базе транспорта WAP. По словам генерального директора ЗАО "Оренбург GSM" Дмитрия Иванова, целью внедрения сервиса является обеспечение конкурентоспособности компании. ?Оренбург GSM? стал на местном рынке сотовой связи вторым после компании "Би Лайн" оператором, предложившим услуги передачи данных.

"Одна из решенных с помощью компании "Беркут" задач, ? говорит Дмитрий Иванов, ? запуск сервиса без существенных инвестиций в инфраструктуру сети: GPRS на сети в настоящее время не работает и MMS рассматривается нами как основная услуга, призванная создать спрос на услуги передачи данных в преддверие внедрения GPRS, запланированного на следующий год. Качество работы mnMMS Centre и скорость, с которой он был развернут, подтверждают правильность выбранного нами партнера-поставщика сервисных систем".

"Срок внедрения центра мультимедийных сообщений удалось предельно сократить благодаря накопленному петербургской компанией опыту практических инсталляций таких систем", — подчеркивают специалисты "Беркута". mnMMS Centre давно и успешно работает в сетях GSM и CDMA2000.

Ввод в эксплуатацию mnMMS Centre в "Оренбург GSM" позволил абонентам Оренбурга и области обмениваться мультимедийными сообщениями. В планах оренбургского оператора дальнейшее расширение услуг на базе mnMMS Centre за счет привлечения сторонних поставщиков контента.


Справка
Сеть "Оренбург-GSM" запущена в коммерческую эксплуатацию 7 декабря 1998 года. В настоящее время она реализована на основе сетевого оборудования Huawei ? 32 базовые станции и коммутатор.
На 01.09.04 компания "Оренбург-GSM" обеспечивала услугами связи более 55000 жителей Оренбургской области.
В зону обслуживания "Оренбург-GSM" входят Оренбург, Орск, Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, Новосергиевка, Сорочинск, Переволоцк, Северное. В планах компании развитие сети по всей Оренбургской области.
Миссия компании заключается в предоставлении услуг голосовой подвижной связи, доступных широкому кругу потребителей по минимально возможным ценам. Новые виды сервиса и услуг выводятся на рынок после обеспечения уровня издержек по их введению и сопровождению ниже, чем у ближайшего конкурента. Девиз компании "Мы не удивляем ? мы делаем связь доступнее".
Условия обслуживания на тарифных планах компании "Оренбург-GSM" уникальны не только для Оренбургской области, но и для Российского рынка сотовой связи в целом.
Компания "Беркут" поставляет на мировой рынок промышленные платформы услуг связи для телекоммуникационной отрасли. "Беркут" ? лидер и эксперт в области разработки и внедрения сервисов сетевого уровня. Производит конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб операторами связи, контент-провайдерами, информационно-справочными агентствами, промышленными, банковскими и административными структурами.
Компания произвела свыше 380 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 110 компаний-заказчиков, среди которых ? "Мегафон", "Вымпелком" (NYSE: "VIP"), "МТС" (NYSE: "MBT"), "СМАРТС", Индиго, Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: "TLTOA", "TLTOB"), Kall Telecom (Дания. NYSE: "VOD"), "Киевстар Дж.Эс.Эм." (Украина) и многие другие.
"Беркут" ? эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 300 специалистов высокой квалификации.
В числе партнеров компании ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, Huawei Technologies, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC и др.
"Беркут" ? официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance).
В качестве полноправного участника российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) "Беркут" оперативно разрабатывает и внедряет современные сетевые сервисы в соответствии с мировыми тенденциями.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх