Пять лет с того дня, когда был подключен первый абонент сотовой сети компании "Интерднестрком" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">9 сентября исполняется пять лет с того дня, когда был подключен первый коммерческий абонент сотовой сети компании "Интерднестрком". Трудно переоценить масштабы проделанной работы. Построен и введен в действие комплекс связи, единственный в регионе предоставляющий одновременно услуги сотовой связи, доступа к сети Интернет, услуги междугородной и международной связи. За это время компания заявила о себе как о несомненном лидере на рынке, предоставляющем полный спектр телекоммуникационных услуг.

Основным ресурсом для постоянного роста является техническое и маркетинговое развитие. Умелое позиционирование своих услуг, исследования по вопросам улучшение качества обслуживания клиентов, разработка новых сервисов, расширение сети продаж? все эти мероприятия, несомненно, обеспечивают стабильное положение на рынке и доверие со стороны наших абонентов.

Одним из направлений деятельности компании является предоставление населению услуг сотовой связи. Благодаря преимуществам используемого стандарта третьего поколения CDMA1х2000 наша компания обеспечивает своим абонентам высокое качество связи и высокую конфиденциальность разговоров. За пять лет деятельности в развитие сети компанией инвестировано более 14,5 MUSD, в результате чего в настоящее время покрытие территории Приднестровья составляет более 95%. Только в этом году будут введены в эксплуатацию и расширены 8 станций сотовой связи.

Для удобства пользователей услуг компании во всех крупных населенных пунктах республики были открыты собственные сервисные центры и центры обслуживания нашими дилерами. Абонентам предлагаются различные тарифные планы, учитывающие особенности пользования предоставляемыми услугами. Только за прошедший год, результатом гибкой ценовой политики стало увеличение почти вдвое абонентской базы сотовой сети компании, которая на сегодняшний день насчитывает более 35.000 абонентов. У наших клиентов есть возможность выбрать один из двух нелимитных или из пяти лимитных пакетов обслуживания в мобильной сотовой сети с помесячной оплатой. Помимо традиционных услуг голосовой связи, компания предлагает своим клиентам большой перечень современных дополнительных услуг, таких как передача коротких текстовых сообщений SMS, передача данных, прием и отправка факсимильных сообщений, голосовая почта и многих других, а используя терминалы третьего поколения ? высокоскоростной беспроводный доступ в сеть Интернет на скорости до 153 кбит/с. Для удобства оплаты услуг компании через филиалы ?Агропромбанка?, магазины и заправки "Шериф" и через дилеров компании абонентам предлагаются карточки экспресс-оплаты, с помощью которых в любое время можно со своего мобильного телефона пополнить лицевой счет или произвести оплату услуг.

Компания "Интерднестрком" ? это один из ведущих Интернет-провайдеров региона, обеспечивающий предоставление доступа к ресурсам сети Интернет более 5,5-м тысячам абонентов через обычные коммутированные линии или радио-доступ, используя стандарт 802.11В. Учитывая рост абонентской базы, компания постоянно увеличивает емкость внешних основных и резервных каналов Интернет, которая на сегодняшний день составляет 11 Мбит/с., а для обеспечения высокой скорости доступа во всех городах и в большинстве районных центров установлены сервера местного доступа. Во второй половине текущего года, совместно с "Транстелекомом", оператором местной телефонной связи, компания "Интерднестрком" начала предоставление высокоскоростного доступа в Интернет с использование технологии ADSL. Такой способ доступа необходим, как правило, тем пользователям, которые не имеют дополнительных телефонных линий (или эти линии не должны быть заняты), требуется высокая скорость соединения или постоянное присутствие в сети. На сегодняшний день можно говорить о том, что ADSL — самый перспективный способ высокоскоростного доступа к сети Интернет, особенно в городских условиях. Абонентам компании предложены удобные тарифные планы, учитывающие как способ доступа, так и потребность нахождения в сети. А в ближайшее время компания предложит своим клиентам корточки доступа в Интернет, что позволит им воспользоваться услугами доступа в Интернет в любое время суток без оформления договора.

В 2000-м году компания "Интерднестрком" запустила собственный узел междугородной и международной связи. Как с технической, так и с экономической точки зрения пропуск трафика между населенными пунктами республики через узел компании является самым оптимальным решением. С этого момента все звонки по Приднестровью и за его рубежи проходят через Тирасполь, и теперь каждый житель республики может позвонить в любую точку мира через узел междугородной и международной связи "Интерднестрком".

Существенно улучшена и внутренняя, междугородная связь. "Интерднестрком" завершил строительство разветвленной оптоволоконной сети общей протяженностью более 250 км, которая объединила все города и некоторые сельские населенные пункты Приднестровья. Благодаря построению оптоволоконной магистрали и объединению сетей, жители Приднестровья получили возможность пользоваться качественной цифровой телефонной связью. Также в этом канале запущена гигабитная линия передачи данных. А это, в свою очередь, сулит немало преимуществ пользователям сети Интернет.

Услугами междугородной и международной связи, предоставляемыми компанией "Интерднестрком", ежедневно пользуются десятки тысяч абонентов местных телефонных сетей и сотовой сети. Постоянное снижение тарифов делает данные услуги более доступными всем пользователям и способствует увеличению объемов услуг. Также компания тесно взаимодействует с зарубежными администрациями и операторами связи.

В "Интерднестркоме" работают лучшие специалисты, чья успешная работа во многом определяет общий успех компании. Высокий профессионализм, демократичный корпоративный дух, оптимизм, стремление к новым достижениям и четкое понимание первостепенной важности потребностей клиента ? все эти качества сотрудников обеспечивают компании высокую конкурентоспособность и устойчивое положение на рынке. Особенно хотелось бы отметить работу сотрудников компании за прошедший год. Несмотря на события, происходившие с начала прошлой осени и связанные с глушением сети со стороны Молдовы, компания смогла на достойном уровне обеспечить связью всех своих абонентов.

Отдельно хотим отметить инвестиционную деятельность компании в дочернем предприятии ЗАО "Транстелеком". Условием приватизации компанией "Интерднестрком" ГУПС "Телеком Приднестровья" стало выполнение пятилетней инвестиционной программы по реконструкции телефонных сетей и перевода их из аналоговых в цифровые. В настоящее время этот переход осуществляется на базе оборудования АХЕ810 (Ericsson), общей емкостью более 23.000 абонентов, которое уже установлено и пущено в коммерческую эксплуатацию в г. Тирасполь. До конца года в Тирасполе планируется замена остальных аналоговых станций, емкостью 20.000 номеров, на цифровое оборудование компаний Ericsson и Lucent Technologies.

К концу 2005 года услугами цифровой телефонной связи смогут пользоваться более 100.000 абонентов проводной сети по всему Приднестровью.

Еще одним значимым проектом компании ровно два года назад стал запуск первой коммерческой радиостанции Приднестровья — "Интер?FM". Уникальность этого проекта в том, что впервые в Восточной Европе и на постсоветском пространстве была спроектирована и сдана в эксплуатацию сеть синхронного радиовещания, состоящая из 4 передатчиков, работающих на одной и той же частоте. Сегодня радио "Интер-FM" ? это команда молодых профессионалов, которые предлагают своим слушателям хорошую музыку, информационные и развлекательные программы.

Компания "Интерднестрком" благодарит всех своих абонентов, тех, кто сегодня пользуется услугами сотовой связи, абонентов сети Интернет, и тех, кто сегодня придет в наши офисы или офисы наших дилеров, чтобы подключиться и стать частью многотысячной компании самых мобильных людей Приднестровья.

К своему 5-летнему юбилею компания "Интерднестрком" проведет праздничные акции с подарками и сюрпризами для наших абонентов и партнеров.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх