Alcatel и Concurrent совместно разрабатывают видеосерверы нового поколения и сети распределения контента / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании партнерского соглашения с Concurrent Computer Corporation (NASDAQ: CCUR), ведущим поставщиком серверов для услуг "видео по требованию" (video-on-demand, VoD) для кабельного телевидения. Компании будут вместе разрабатывать экономичные компоненты для видеосерверов нового поколения и сетей распределения контента для рынка широкополосных IP-услуг.

Alcatel и Concurrent будут разрабатывать оборудование для поддержки распределенных видеопотоков в реальном времени, на базе широкополосных IP-технологий. Для этого Alcatel и Concurrent сформировали рабочие группы и разместили их в одном и том же здании в английском городе Мейденхэд (Maidenhead).

Решение MediaHawk? On-Demand от компании Concurrent широко используется в среде кабельного телевидения, а видео сервер Alcatel 5959 Open Video Server получил широкое распространение в широкополосных IP-сетях. Совместное решение обеих компаний должно появиться на рынке в течение этого года. Оно позволит сервис-провайдерам внедрять полностью автоматизированные сети, состоящие из сотен видеосерверов, каждый из которых может одновременно передавать потоковое видео с ТВ-качеством и полным контролем (как на видеомагнитофонах) для десятков тысяч абонентов.

"Сотрудничество с Alcatel явилось для нас естественным шагом, ? сказал Гэри Тримм (Gary Trimm), президент и генеральный директор компании Concurrent. ? Alcatel и Concurrent имеют общие взгляды на архитектуру видеосерверов нового поколения и сетей распределения контента. Наше сотрудничество будет опираться на сильные стороны Concurrent (решения VoD) и Alcatel (широкополосные сети, распределение контента и приложения IPTV). Мы считаем, что наше сотрудничество имеет хороший потенциал, и готовы вывести на рынок широкополосных IP-услуг самое лучшее технологическое решение".

"Соглашение о сотрудничестве с компанией Concurrent продолжает длительную традицию производства открытых видео серверов (Open Video Server) как одного из лидирующих решений для широкополосных потоков MPEG, ? заявил Алан Моттрам (Alan Mottram), президент отдела фиксированной связи Alcatel. ? Вместе с Concurrent мы сделаем еще один шаг к оптимизации нашего сквозного (end-to-end) решения IPTV. Мы будем активно развивать свой бизнес на конкурентном рынке широкополосных IP-услуг".


О платформе Concurrent MediaHawk
Платформа MediaHawk On-Demand от комании Concurrent ? это надежная основа для доставки новейших сервисов "по требованию", включая MoD (Movies-On-Demand ? кинофильмы по требованию), SVOD (Subscription Video-On-Demand ? подписное видео по требованию), FoD (Free-On-Demand ? бесплатные услуги по требованию), LFA (Long-Format Advertising ? крупноформатная реклама), NDVR (Network-based Digital Video Recording ? сетевая запись цифрового видео) и HDVOD (High-Definition VOD ? видео высокого разрешения по требованию). Платформа Concurrent MediaHawk On-Demand включает надежные аппаратные средства, расширенное программное обеспечение, интеграционные услуги и систему мирового класса для поддержки заказчиков. Платформа включает в себя лучшие в своем классе, стандартные, интегрированные и протестированные решения ОЕМ от ряда известных производителей. Используя промышленные стандарты и новаторские экономичные решения, компания Concurrent разработала оптимизированную, открытую, комплексную систему VOD, которая отличается высокой надежностью и стоит намного дешевле закрытых конкурирующих продуктов.
О компании Concurrent
Concurrent Computer Corporation ? мировой лидер в области цифровых VOD-систем для широкополосной индустрии и компьютерных систем реального времени для коммерческих и государственных организаций. Системы VOD от компании Concurrent используются в широкополосном кабельном вещании, а также на рынке DSL и IP. На рынке цифрового кабельного вещания Concurrent является признанным лидером, обслуживая на данный момент девять крупнейших сетевых операторов в 87 странах и имея более 16,6 миллионов абонентов базовых услуг и 5,5 миллионов абонентов цифрового вещания. Проверенная технология Concurrent обеспечивает создание гибких, комплексных, надежных решений для HFC, DSL и IP-сетей. Мощные, расширяемые системы Concurrent VOD основаны на открытых стандартах и совместимы с ведущими широкополосными технологиями. Кроме того, Concurrent является лидирующим провайдером высокопроизводительных аппаратных и программных решений, работающих в режиме реального времени. Эти системы используются для моделирования типа hardware-in-the-loop и man-in-the-loop, сбора данных, и поддержки систем управления в коммерческих и государственных структурах. Concurrent имеет почти сорокалетний опыт работы в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии в сфере технологий реального времени.
О комплекте Open Media Suite от Alcatel
Alcatel Open Media Suite ? это семейство продуктов и профессиональных услуг, включающих настройку пользовательского интерфейса, интеграцию с оборудованием третьих сторон (телеприставками и головными станциями) и ведение переговоров с владельцами и поставщиками контента. Alcatel Open Media Suite включает в себя платформу Alcatel 5950 Open Media Platform, приложения Alcatel 5950 Open Media Applications, систему управления Alcatel 5959 Open Media Content Management и систему доставки на базе сервера Alcatel 5959 Open Video Server. Открытость и гибкость аппаратных средств и программного обеспечения гарантирует простоту и удобство разработки новых приложений. Комплект Open Media Suite позволяет сервис-провайдерам использовать сети широкополосного доступа с максимальной эффективностью. Гибкая открытая сетевая архитектура позволяет быстро внедрять передовые технологии, увеличивая ее эффективность и прибыльность.
О компании Alcatel
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх