В Екатеринбурге прошла конференция "Формула EastWind 2004" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">9 сентября в Екатеринбурге завершилась I международная пользовательская конференция "Формула EastWind 2004". Участниками двухдневного мероприятия стали операторы мобильной связи, использующие в своей работе продукты компании "Восточный Ветер".

Сегодня стремительные темпы развития телекоммуникационной отрасли диктуют необходимость углубления сотрудничества оператора и поставщика ПО. Внедрение программных решений ? сложный и многосторонний процесс, не ограничивающийся инсталляцией и подписанием актов сдачи-приемки системы. Взаимодействие клиента и разработчика должно осуществляться на протяжении всего "жизненного цикла" установленного продукта. Только в этом случае, при плотном сотрудничестве пользователя и вендора, возможно предельно эффективно использовать возможности и преимущества того или иного программного приложения. Осознавая необходимость решения этой задачи, компания "Восточный Ветер" воплощает в жизнь программу по формированию эффективных коммуникаций с операторами и укреплению партнерства с компаниями-клиентами.

Именно в рамках реализации этой программы "Восточным Ветром" и была организована конференция "Формула EastWind 2004".

Провести мероприятие было решено в Екатеринбурге. Благодаря этому участники конференции получили возможность своими глазами увидеть, как работает EastWind, лично пообщаться со всеми его сотрудниками и осмотреть офис компании. Многочисленные гости "Восточного Ветра" разместились в комфортабельном загородном гостиничном комплексе. Такой выбор места встречи клиентов EastWind во многом определил формат всего мероприятия ? были созданы все условия и для плодотворной работы, и для полноценного отдыха.

На конференцию съехалось представители операторов мобильной связи из разных регионов России и ближнего зарубежья. Состав участников конференции был очень разнообразным ? гостями "Восточного Ветра" стали руководители компаний и топ-менеджеры, технические специалисты, маркетологи, сотрудники абонентских отделов и т.д. Разнообразная и обширная программа конференции позволила всем делегатам получить необходимую информацию и ответы на самые важные вопросы.

Специалисты "Восточного Ветра" подготовили для операторов серию экспертных докладов, стремясь максимально осветить различные аспекты деятельности EastWind. Представители различных подразделений "Восточного Ветра" рассказали о структуре и принципах работы екатеринбургской компании, об истории ее развития, перспективах и планах на будущее.

Другой блок докладов была посвящен релизам новых разработок EastWind. За прошедший год компания "Восточный Ветер" значительно расширила свою продуктовую линейку, включив в нее такие актуальные разработки как MMS-центр, интеллектуальная платформа, Contact Center, мультисервисная платформа и другие. Кроме того, существенно модернизировался функционал многих "традиционных" продуктов ? биллинга, препейда, SMS и т.д. Специалисты EastWind представили слушателям подробную информацию обо всех новинках, возможностях и преимуществах использования продукции "Восточного Ветра". Присутствие на конференции и технических, и коммерческих сотрудников компании позволило операторам на месте выяснить все технические и коммерческие вопросы, касающиеся систем EastWind, и обсудить возможности их внедрения.

Важной частью конференции стала секция "Обмен опытом", на которой выступили представители компаний-клиентов. Клиенты "Восточного Ветра" поделились с коллегами опытом внедрения систем EastWind, рассказали о примерах наиболее эффективного использования их возможностей. Эти доклады были особо интересны компаниям, которые недавно стали клиентами "Восточного Ветра". Информация из первых рук — от операторов, давно использующих приложения EastWind, имела для них особую ценность.

В сотрудничестве оператора и поставщика неизбежно возникают острые моменты, накапливаются различные вопросы, которые не всегда можно выяснить дистанционно. Открытые дискуссии, которым было посвящено значительное время, помогли успешно разрешить основную массу вопросов. Двойной эффект такого формата общения был обусловлен во многом тем, что в обсуждении с поставщиком злободневных проблем участвовал не один оператор, а все клиенты. Зачастую, у сотовых компаний, использующих в работе решения от одного и того же разработчика, возникают типичные вопросы о возможностях какой-либо системы, об особенностях ее функционирования, о выборе наиболее оптимального способа ее реализации и т.д. В этом плане конференция предоставила клиентам EastWind уникальную возможность общения и непосредственно с разработчиком, и с коллегами-операторами. Таким образом, диалог вендора и заказчика естественным образом превратился в многостороннее общение партнеров.

Обсуждение самых "горячих" тем продолжалось и в перерывах, и после завершения рабочей части мероприятия ? в неформальной обстановке.

В своих отзывах о конференции представители компаний-операторов единодушно отметили, что помимо содержательности и информативности всех выступлений и докладов, успех мероприятия обеспечила и теплая, дружественная атмосфера, царившая на встрече. Несмотря на то, что гости EastWind съехались из самых разных уголков России и зарубежья, общий язык, общие темы для обсуждения участники конференции нашли сразу. "Формула EastWind" не только помогла укрепить взаимопонимание между клиентами и "Восточным Ветром", но и дала шанс сблизиться операторам из разных стран и городов. На мероприятии присутствовали представители операторов из Астрахани, Пензы, Самары, Волгограда, Ярославля, Екатеринбурга, Перми, Душанбе, Бишкека, Ташкента и др. Всех их объединил "Восточный Ветер".

За два дня "Формулы EastWind" участники успели и продуктивно поработать, и отдохнуть. Хорошему отдыху немало способствовала и разнообразная досуговая программа. Гости конференции познакомились с уральской столицей, посетили городские развлекательные центры, провели время на природе. Изюминкой развлекательной программы стал боулинговый турнир, на котором операторы соревновались между собой за получение сертификатов, предоставляющих скидки на приобретение продуктов EastWind.

По завершению конференции все участники мероприятия оценили важность и своевременность его проведения, ценность полученной информации и продуктивность непосредственного общения. Для компании "Восточный Ветер" проведение подобного мероприятия стало важным шагом в деле углубления партнерства со своими клиентами, увеличения степени открытости компании для своих заказчиков. В следующем году "Восточный Ветер" вновь соберет операторов на "Формуле EastWind 2005".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх