OptiX OSN - интеллектуальная платформа следующего поколения компании Huawei / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">17 сентября в отеле "Шератон Палас" компания Huawei Technologies провела семинар, на котором специалистам операторов связи и ведущих отраслевых научно-исследовательских организаций была представлена новая линейка оборудования оптической передачи ? OptiX OSN. OptiX OSN — это интеллектуальная платформа следующего поколения (NG-SDH), ориентированная на интеллектуальную оптическую сеть (ION) и поддерживающая функции MSTP (платформы мультисервисной передачи) и ASON (автоматического переключения сети). Иными словами, впервые на единой платформе реализованы стандарты MSTP и ASON. Новое оборудование обеспечивает эффективное использование полосы пропускания, оптимизирует управление трафиком, снижает затраты на строительство сети, повышает ее безопасность, а также позволяет динамически распределять сетевые ресурсы.

Линейка оборудования OptiX OSN состоит из мультиплексоров 9500/3500/2500/1500. Мультиплексор OptiX OSN 9500 — это интеллектуальная система коммутации оптической передачи магистрального уровня. Он обладает большой емкостью (720 Гбит./сек. на одном комплекте оборудования), высокой скоростью передачи, высокими характеристиками диспетчеризации трафика (матрица коммутации 4608х4608 VC4), интеллектуальными свойствами и предоставляет доступ к различным услугам. OptiX OSN9500 поддерживает доступ к сигналам SDH уровней STM-64, STM-16, STM-4 и STM-1, а также Gigabit Ethernet (GE). Помимо этого поддерживаются услуги с конкатенацией контейнеров VC-4-64c, VC-4-16c, VC4-4c и протоколы PPP, LAPS (X.85 или X.86), а также протокол передачи кадров GFP-F.

Оборудование OptiX OSN 3500/2500/1500 применяется на уровнях конвергенции трафика и доступа. Все модули оборудования OptiX OSN 3500/2500/1500 полностью совместимы и взаимозаменяемы. OptiX OSN 3500/2500/1500 имеет разнообразные интерфейсы для услуг передачи голоса и данных (SDH, PDH, ATM, Ethernet, встроенного WDM). Для услуг Ethernet обеспечивается прозрачная передача GE/FE, конвергенция и функция встроенного коммутатора второго уровня.

Компания Huawei занимается исследованиями и разработками в области оптической передачи с 1994 года. В настоящее время оборудование оптической передачи Huawei получило широкое применение в 50 странах, всего в мире используется 260.000 комплектов оборудования. По данным консалтинговой компании RHK, на конец 2003 года компания Huawei уже четвертый год подряд занимает первое место по оборудованию оптической передачи в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а на международном рынке переместилась с 7-го места по итогам 2002 года на 4 место по результатам 2003.

"Снижение доходности и рост объема передачи данных и голоса по транспортным сетям являются на сегодняшний день основными проблемами операторов связи", ? сказала Ирина Ланина, Директор по маркетинговым коммуникациям Регионального отделения Huawei Technologies. "Использование надежной и проверенной временем технологии SDH в сочетании с новой функциональностью и большей эффективностью системы управления ресурсами делает OptiX OSN решением, привлекательным для операторов связи. Мы считаем, что оборудование следующего поколения придет на смену традиционному оборудованию SDH в ближайшем будущем, а компания Huawei уже сегодня одной из первых смогла предложить своим заказчикам самое современное решение для транспортных оптических сетей".


О Huawei Technologies
Компания Huawei Technologies с 1988 года разрабатывает и производит полный спектр оборудования и решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей, сетей передачи данных, интеллектуальных сетей и сетей NGN. В настоящий момент в компании работают более 22 000 человек, 85% из которых имеют высшее образование и ученые степени. Ежегодно 10% дохода Huawei инвестируется в исследования и разработки. Штаб-квартира Huawei находится в Шэньчжэнь, за пределами КНР работают 32 представительства. Созданы совместные технические лаборатории с лидерами индустрии, такими как: Intel, TI, SUN Microsystems, Motorola, Microsoft, Siemens, 3COM и др. Объем продаж в 2003 г. составил 3,83 млрд. US$.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх