Стратегический альянс корпораций Boeing и IBM будет развивать новые сетецентрические технологии / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p aling="justify" align="justify">Отраслевые лидеры объединяются для работы на рынке объемом 200 млрд. USD.

В Нью-Йорке корпорации Boeing и IBM объявили о заключении стратегического альянса в области систем наземного и космического базирования, предназначенных для совершенствование военной связи, повышения эффективности разведывательной деятельности и укрепления национальной безопасности. Предполагаемый объем рынка составляет порядка 200 миллиардов USD.

Альянс объединяет второго крупнейшего подрядчика министерства обороны США ? ведущую компанию в области т.н. "сетецентрических" методов ведения военных действий (Net-Centric Warfare), и ведущую компанию США в области информационных технологий и коммерческого программного обеспечения, основанного на открытых стандартах.

В соответствии с соглашением, заключенным на 10 лет, участники будут создавать усовершенствованные цифровые коммуникационные и информационные технологии для сегодняшних и будущих систем министерства обороны и разведывательных организаций США. Эти технологии будут иметь важнейшее значение для реализации сетецентрических операций, во время которых космические спутники, самолеты, корабли и подводные лодки ? а также танки, полевые радиостанции и даже портативные компьютеры ? будут совместно использовать информацию с помощью единых интерфейсов, стандартов и протоколов.

"Военные конфликты завтрашнего дня в меньшей степени будут зависеть от преимуществ одной из сторон в материальных ресурсах в виде кораблей, самолетов, танков и т.д. ? победу одержит тот, кто имеет более точную информацию и сможет эффективнее довести ее до всех подразделений, участвующих в боевых действиях, ? считает Джим Албау (Jim Albaugh), президент и главный исполнительный директор подразделения Boeing Integrated Defense Systems. ? Совместная деятельность Boeing и IBM позволит создать лучшие цифровые технологии информационного обмена, которых заказчик ждет от отрасли. Расширив свои возможности с помощью этих технологий, наши оборонные и разведывательные организации смогут собирать информацию в реальном времени и распределять ее по всем уровням командования для достижения максимального эффекта".

Корпорация Boeing уже много лет является крупнейшим поставщиком различных платформ военного и разведывательного назначения, а также обладает колоссальным опытом ведущего системного интегратора. IBM предоставит корпорации Boeing программные средства связующего уровня для управления информацией и методы проектирования компонентов электронных систем, а также будет осуществлять интеграцию технологий в разнообразные сетевые и вычислительные системы, разрабатываемые для министерства обороны США и других правительственных организаций. Кроме того, IBM предоставит процессорные технологии, инструменты для проектирования электронных компонентов, а также средства верификации программного обеспечения и элементной базы. При содействии IBM корпорация Boeing укрепит свои позиции ведущего поставщика сетецентрических решений для правительственных организаций.

"Наши инженерные и консалтинговые услуги уже помогли сотням коммерческих компаний создать по-настоящему современные, эффективные и интегрированные ИТ-инфраструктуры. Наш альянс с корпорацией Boeing поможет правительственным организациям, таким как министерство обороны, сделать в точности то же самое", ? заявил д-р Джон Келли III (John E. Kelly III), старший вице-президент IBM.

Д-р Келли сообщил, что IBM предоставит корпорации Boeing готовые к применению технологии, ведущие продукты вычислительной техники, методы проектирования микросхем, управления знаниями и интеграции инфраструктуры, а также разнообразные программные средства для встраиваемых систем, связующее ПО и бизнес-приложения.


О корпорации Boeing
Boeing Integrated Defense Systems ? подразделение корпорации The Boeing Company ? является одной из крупнейших в мире компаний в космической и оборонной отрасли. Штаб-квартира компании Boeing Integrated Defense Systems расположена в Сент-Луис; годовой оборот составляет 27 млрд. USD. Компания поставляет сетецентрические системные решения для военных, правительственных и коммерческих организаций всего мира. Boeing Integrated Defense Systems ? ведущий поставщик систем разведки, наблюдения и зондирования, крупнейший в мире производитель военных самолетов и космических летательных аппаратов, ведущий поставщик услуг космической связи, основной системный интегратор для организаций, обеспечивающих противоракетную оборону и национальную безопасность США, крупнейший подрядчик NASA и ведущий поставщик услуг по коммерческим запускам космических аппаратов.
О корпорации IBM
IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх