"Эрикссон" и МТС подписали рамочный договор на поставку оборудования и программного обеспечения на сумму 70 MUSD / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p aling="justify" align="justify">До конца 2004 года "Эрикссон" поставит оборудование и программное обеспечение на сумму не менее 70 MUSD компании ?Mобильные ТелеСистемы?, крупнейшему оператору сотовой связи в России и странах СНГ. Данный договор покрывает все поставки до конца текущего года.

Поставляемое оборудование предназначено для повышения емкости сети и расширения зоны покрытия в Краснодарском крае, Татарстане, Башкортостане, Сибири (в Новосибирской и Томской областях, а также ? в Иркутске), и на Дальнем Востоке (во Владивостоке и Южно-Сахалинске).

Для расширения сети будут использоваться новые сетевые элементы на базе платформы AXE810 и базовые станции RBS2206 и RBS2307 стандарта GSM. Эти базовые станции, как и все оборудование, поставляемое компанией в Россию, имеют встроенную функциональность EDGE и предусматривают возможность простого перехода к этой технологии.

Поставки начинаются с момента подписания договора.

Монтаж оборудования, который поручен специалистам компании "Эрикссон", планируется проводить по мере поставки оборудования, и закончить к началу 2005 года.

?Такой крупный контракт ? это подтверждение доверия со стороны компании МТС к качеству оборудования "Эрикссон" и профессионализму ее специалистов. Мы благодарны за это доверие и сделаем все, чтобы абоненты нашего партнера — компании МТС — получили мобильную связь самого высокого качества, которую способна обеспечивать сеть МТС, построенная на оборудовании "Эрикссон", - отметил Александр Андрианов, Вице-Президент отделения "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии.

На сегодняшний день "Эрикссон" занимает первое место на мировом рынке поставок оборудования и решений для мобильной связи. Рыночная доля "Эрикссон" в сегменте оборудования GSM/WCDMA составляет 40%.

"Эрикссон" формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения "Эрикссон" содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. "Эрикссон" способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 24,1 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 225,8 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх