Пакетная передача данных - новая услуга, новые возможности / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p aling="justify" align="justify">Осень в ГлобалТел в этом году ознаменовалась новым событием: с 16 сентября компания "ГлобалТел" начала предоставлять услугу "Пакетная передача данных", с введением которой в коммерческую эксплуатацию открываются и новые возможности для наших абонентов.

Услуга пакетной передачи данных (ППД) в системе спутниковой связи Глобалстар предоставляется абонентам, эксплуатирующим абонентские терминалы Qualcomm GSP1600 (в т.ч. при использовании совместно с автомобильным комплектом GCK1400/1410), GSP2800, модемы GSP1620 и производимые на базе этих моделей:

- морские терминалы GSP2800M;

- 1- канальные корпусные модемы GSP1620х1;

- 2-х, 4-х, 8-канальные корпусные модемные пулы GSP1620x2, x4, x8.

В системе спутниковой связи Глобалстар услуга пакетной передачи данных позволяет осуществлять доступ к сети Интернет и другим сетям с коммутацией пакетов. При пакетном соединении терминалы Глобалстар функционируют так же, как беспроводные модемы. Они соединяются обычным последовательным кабелем к IBM-совместимым ПК, "наладонникам" Palm и другим, Macintosh и Unix.

После выхода в Интернет по номеру дозвона #777 абонент ГлобалТел может воспользоваться знакомыми ему приложениями (WEB-браузеры, почтовые и FTP-клиенты и т.д.) При этом возможно: просматривать Интернет; работать с электронной почтой; передавать и получать данные с других ПК, работающих с АТ в пакетном режиме; получать доступ к своей корпоративной сети и работать удаленно на домашнем ПК; передавать-принимать информацию с удаленных серверов по протоколу FTP; устанавливать "спящий" режим в момент пауз передачи данных (на момент паузы тарификация приостанавливается).

Весь перечисленный спектр услуг пакетной передачи данных в системе Глобалстар обеспечивает работу со скоростью 7-8 кбит/с. Тариф на услугу пакетной передачи данных ГлобалТел составляет 0,25 USD (с интервалом тарификации 15 сек). При этом время установки соединения (2-5 сек.) не тарифицируется.

При пакетной передаче данных в системе Глобалстар дополнительно реализуется, так называемый, "спящий" режим (dormant mode), когда через предустановленный интервал времени после прекращения активности выключается радиоканал и тарификация, но при этом сервер станции сопряжения сохраняет IP-адрес абонента и соединение восстанавливается при возобновлении передачи данных.


ЗАО "ГлобалТел" — эксклюзивный поставщик услуг глобальной подвижной персональной спутниковой связи системы Глобалстар в России. Учредителями компании являются ОАО "Ростелеком" и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО "ГлобалТел" было подписано Соглашение, по условиям которого ЗАО "ГлобалТел" получило эксклюзивные права на предоставление услуг Глобалстар на территории России. С ноября 2000 года осуществляется полная коммерческая эксплуатация системы Глобалстар на всей территории РФ. В настоящее время компания "ГлобалТел" обслуживает около 17.000 абонентов.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх