Компания "Валиста" объявляет о возможности приобретения нового решения для работы с наличными деньгами, успешно используемое компанией "Глобал Телеком" в системах авансовых платежей / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p aling="justify" align="justify">Продукт компании Valista TopupPlus? Streetseller позволяет пересылать платежи с одного мобильного телефона на другой небольшими суммами. Это дает возможность абонентам мобильной сети оплачивать свои счета повсюду, без платежей через банк.

Дублин, Ирландия и Бельмонт, Калифорния, США ? "Валиста" (www.valista.com), ведущий поставщик платежных систем, и ее партнер "Ютиба", ведущий системный интегратор в Азии (www.utiba.com), сегодня объявляют о возможности приобретения нового продукта, обеспечивающего операции с наиболее выгодными методами дистрибьюции для авансовых платежей на рынках, где у абонентов мобильной сети отсутствуют банковские взаимоотношения и наличная оплату эфирного времени предпочтительнее. Технология в настоящее время используется компанией "Глобал Телеком", www.globe.com.ph, одним из лидирующих мобильных операторов на Филиппинах, регистрирующим более миллиона операций со счетами мобильных телефонов в день. Продукт также активно применяется в Индии компанией "Аэртел" (www.airtelworld.com) , дочерней компанией "Бхарти" (Bharti), ведущим оператором мобильной связи с зоной покрытия более чем в 15 индийских штатах.

Продукт TopupPlus Streetseller идеально подходит для рынков Азии, Африки, Южной Америки и Центральной Европы, где быстро развиваются услуги мобильной связи и большая часть населения не пользуется банковскими системами. Продукт TopupPlus Streetseller предназначен для пополнения счета мобильного телефона, например, у продавцов на улице или в ближайшем магазине. Использование продукта не требует предварительной организации офиса продаж (Point of Sale), исключает расходы на дистрибьюцию и хранение, неизбежно сопровождающие такие способы оплаты, как пластиковые карточки и электронные платежи. Офисом продаж и средством для перевода платежей в данном случае является мобильный телефон, уменьшая расходы и увеличивая доступность мобильной связи для клиентов.

Valista TopupPlus Streetseller не требует от оператора дополнительных вложений в инфраструктуру или регистрации для использования. Решение позволяет создавать тысячи точек продаж в течении короткого промежутка времени при минимальных затратах. Valista TopupPlus Streetseller поставляет комплексное решение на современном рынке для проведение платежей в реальном времени, управления дистрибьюцией, структурой комиссии и организацией сетей дистрибьюции различного масштаба.

Мобильный оператор продает значительное количество эфирного времени своим партнерам, в свою очередь перепродающим его дистрибьюторам второго уровня. Услуги дистрибьюторов позволяют абонентам мобильной связи пополнять счет на небольшую сумму, например 1 евро ( примерно 70 песо), оплата производится наличными. Реселлер предоставляет свои услуги с помощью обычного мобильного телефона повсюду и в любое время. При переводе платежа конечному пользователю реселлер набирает номер телефона, сумму и личный пароль (PIN) для аутентификации. Баланс мобильного телефона клиента пополняется, обе стороны получают sms-сообщение о выполнении транзакции.

По-мнению аналитиков Analyst House: "Продукт Streetseller Topup представляет собой достаточно очевидную, но вместе с тем инновационную концепцию, подтвердившую свою популярность среди абонентов мобильной связи с авансовой системой платежей. Предлагаемый альтернативный метод пополнения счетов мобильных телефонов небольшими суммами денег, позволяет операторам значительно расширить клиентскую базу, включая пользователей с кредитными и дебитными картами и тех, у кого нет возможности воспользоваться услугами банка и они хотят пополнить свой счет в удобной форме".

По-мнению Ромал Перера (Raomal Perera) CEO "Валиста": "Возможность для абонентов сети пополнять счета повсюду, где им удобно их оплачивать, является центральным в идее компании "Валиста". Valista TopupPlus Streetseller позволяет предоставлять услугу по пополнению счетов мобильных телефонов за небольшое количество наличных денег. Такие операторы как "Глобал Телеком" считают очень перспективным использование продукта Streetseller top-up, впервые позволяющего оплячивать эфирное время переводом суммы с одного мобильного телефона на другой".

Ассоциация Победители GSM 2004 удостоила компанию "Валиста" награды "Лучший Разработчик Приложений для Мобильной Связи" и признала одним из лидеров среди ста ведущих международных компаний.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх