"Голден Телеком" объявляет об объединении своих дочерних компаний в Екатеринбурге под торговой маркой "Голден Телеком" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p aling="justify" align="justify">Компании "УралРелком", ведущий провайдер Интернет-услуг в Екатеринбурге, "ТелеРосс?Екатеринбург" и представительство "Коминком" в Екатеринбурге сегодня объявили о том, что будут осуществлять свою деятельность под единой торговой маркой ? "Голден Телеком".

1 декабря 2003 года "Голден Телеком" полностью завершил сделку по приобретению 100% акций OAO "Коминком", а 22 апреля 2004 года довел свою долю в компании "УралРелком" до 100%. Теперь эти компании и ЗАО "ТелеРосс ? Екатеринбург", которым холдинг владеет совместно с ОАО "Уралсвязьинформ" (50/50), будут действовать как единый оператор, предоставляющий весь спектр услуг связи как корпоративным клиентам и операторам, так и частным пользователям в Екатеринбурге и Свердловской области под единым брендом "Голден Телеком". Это позволит значительно продвинуть марку "Голден Телеком" на Урале, а также укрепит позиционирование "Голден Телеком" как федерального оператора.

В текущем году "Голден Телеком" активно развивал свою телекоммуникационную инфраструктуру в Екатеринбурге и Свердловской области. Основные направления деятельности — это строительство собственной волоконно-оптической сети, которая уже сейчас составляет более 50 км, новых сетевых узлов в городах Свердловской области, а также умощнение существующих узлов передачи данных с целью внедрения новой услуги для корпоративных клиентов ? построения корпоративных сетей с использованием технологии MPLS (Multiprotocol Label Switching).

Клиентская база составляет более 40 000, в основном это подписчики на услугу коммутируемого доступа в Интернет.

Среди корпоративных клиентов компании — Правительство и Законодательное собрание Свердловской области, многие банки: "Русский стандарт", ОАО "Меткомбанк" Каменск-Уральский, транснациональная корпорация "Кока ? Кола", Генеральные консульства США, Чехии и других стран, авиакомпания "British Airways", Уралмашзавод и другие крупнейшие промышленные предприятия и бизнес-центры города.

"Региональная составляющая нашего бизнеса приобретает все больший вес в доходах компании, динамично развивается региональная сеть, увеличивается клиентская база ", - говорит Михал Чупа, Главный исполнительный директор "Голден Телеком, Инк.". "Объединение предприятий в Екатеринбурге под единым брендом означает для нас серьезное укрепление наших позиций в Уральском федеральном округе. Достаточно сказать, что Екатеринбург занимает четвертое место по объемам доходов среди всех регионов, в которых мы работаем — после С- Петербурга, Нижнего Новгорода и Красноярска".

"Наше развитие получает новый импульс ? создается новый универсальный оператор связи, который способен удовлетворить потребности в современных услугах самых разных клиентов ? от частных лиц до крупных национальных и международных корпораций. Мы убеждены, что наши клиенты от этого только выиграют ? и в качестве услуг, и в уровне сервиса. Для этого у нас есть все необходимое: финансовые ресурсы, опытные профессионалы, современные мощности и оборудование, " ? дополнил Анатолий Лебедев, руководитель группы компаний "Голден Телеком" в Екатеринбурге.

"Голден Телеком, Инк.", является ведущим альтернативным оператором интегрированных телекоммуникационных и Интернет услуг в крупнейших городах России и других стран СНГ. Компания предлагает конкурентоспособные услуги местной телефонии через наложенные сети в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде и Красноярске, а также оптико-волоконные и спутниковые сети междугородней связи, в том числе около 200 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания также предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.


Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 года. Данные заявления касаются наших планов в отношении перспектив развития в Екатеринбурге и Свердловской области. Такие заявления включают также наши планы стать крупнейшим независимым национальным оператором как в РФ, так и в странах СНГ. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими и заявленными результатами. К таким факторам риска и неопределенности относятся, помимо прочего, возможность того, что спрос на наши услуги в Екатеринбурге не оправдает ожидания и сетевая инфраструктура не будет расти. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в перспективных заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США периодических отчетах Форма 8-К и Форма 10-Q за 2004 год, а также в годовом отчете компании (Форма 10-К) за период, оканчивающийся 31 декабря 2003 года.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх