Компания "МегаФон" в Республике Башкортостан - 200.000 абонентов в сети / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Абонентская база сотовой связи ?МегаФон? в республике Башкортостан превысила отметку в 200.000. Удвоение абонентской базы произошло буквально за последние 6 месяцев работы.

Первый общероссийский оператор мобильной связи ?МегаФон? начал свою работу в Республике Башкортостан 21 марта 2002 года.

На начало 2004 года количество абонентов компании в Республике насчитывало 82 тысячи человек. Удвоение абонентской базы в республике произошло буквально за последние 6 месяцев работы. И сегодня мы отмечаем подключение к сети 200.000 абонента нашей компании.

С начала года ?МегаФон? пришел в 16 районов республики, в том числе в город Учалы, поселки Караидель, Бижбуляк, Зилаир, Акъяр, Аскарово, Киргиз-Мияки, Буздяк, Канды, Кармаскалы, Ермолаево, Николо-Березовка.

В территорию действия сети компании ?МегаФон? вошли такие места отдыха жителей и гостей Республики как популярный курорт Красносольский, Нугушское и Павловское водохранилище. Таким образом, сегодня сетью компании охвачены все основные населенные пункты и автомагистрали республики.

Рост числа абонентов автоматически требует от компании работы по развитию дилерской сети, увеличения пунктов обслуживания и продаж. Эта задача немаловажная, поскольку для компании ?МегаФон? огромное значение имеет не только качество связи, но и качество сервиса. Заботясь об удобстве обслуживания абонентов, сотовый оператор продолжает увеличивать количество пунктов продаж по Республике Башкортостан.

За последние полгода открыто более 170 новых агентских пунктов подключения и обслуживания абонентов. Сейчас это 265 салонов в более чем 40 населенных пунктах республики. В ближайшее время количество точек обслуживания абонентов достигнет 300.

На сегодняшний день абоненты компании могут приобрести карты экспресс-оплаты в более чем 700 пунктах на территории республики. Среди них сеть АЗС компаний ?Лукойл?, ?Башкирнефтепродукт?, ?Башнефть?, супермаркеты, отделения УФПС, почтовые отделения, отделения банка ?УралСиб?, банкоматы ?УралСиб? и др.

На начало 2004 года покрытие радиосети в республике обеспечивали 83 базовые станции. За первое полугодие 2004г. их количество было увеличено до 122. Таким образом, каждые 4-5 дней в Республике Башкортостан устанавливалась новая базовая станция.
Увеличение абонентской базы сети ?МегаФон? происходит не только благодаря расширению зоны обслуживания и улучшению качества связи, но и благодаря привлекательной маркетинговой политике.

Новое качество ?МегаФон? в республике обеспечено ростом объема капиталовложений: по сравнению с тем же периодом прошлого года объем инвестиций вырос в два раза: по итогам первого полугодия в развитие сети инвестировано 5 миллионов долларов. До конца года на эти цели планируется направить еще 5 миллионов долларов.

Поддерживая статус высокотехнологичного оператора, компания ?МегаФон? предлагает своим абонентам широчайший спектр дополнительных услуг и технических новинок. Сегодня их около 150. Это разнообразные голосовые услуги, услуги по передаче данных, информационные и развлекательные сервисы. В августе 2004 года компания запустила в коммерческую эксплуатацию услуги на базе технологии высокоскоростной пакетной передачи информации (GPRS). Теперь абоненты ?МегаФона? имеют возможность беспроводного доступа к многочисленным информационным и развлекательным услугам Интернета: просмотр WEB-страницы, быстрый обмен данными, видеоизображениями, музыкальными файлами стандарта MP3 и другой мультимедийной информацией.

В сентябре состоялся запуск услуги передачи мультимедийных сообщений MMS, открывающей большие возможности не только в области развлечений, но и для деловых людей, для которых важна своевременная передача и получение информации.


ОАО ?МегаФон? — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества ?Северо-Западный GSM? и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО ?Соник Дуо? (Москва), ЗАО ?Мобиком-Кавказ?, ЗАО ?Мобиком-Центр?, ЗАО ?Мобиком-Новосибирск?, ЗАО ?Мобиком-Хабаровск?, ЗАО ?Мобиком-Киров?, ОАО ?МСС-Поволжье?, ЗАО ?Волжский GSM? и ЗАО ?Уральский Джи Эс Эм?. Основными акционерами ОАО ?МегаФон? являются ОАО ?Телекоминвест?, ООО ?ЦТ-Мобайл?, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО ?МегаФон? охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов компании превышает 10 млн. человек.
Оператором сети ?МегаФон? в Поволжском регионе является ОАО ?МСС-Поволжье?. 100% акций компании принадлежит ОАО ?МегаФон?. Количество абонентов сети ?МегаФон? в Поволжье достигло 2 млн. абонентов.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх