Компания РТКОММ теперь предоставляет услуги MPLS/VPN во всех областных центрах Центрального Федеративного Округа / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компанией РТКОММ запущен узел доступа в город Рязань, и это стал 16-й областной центр Центрального Федеративного Округа (ЦФО), в котором РТКОММ стала предоставлять услуги MPLS/VPN.

Технологическое развитие сети осуществляется согласно "Плану строительства и модернизации узлов сети ОАО "РТКомм.РУ"", рассчитанному на несколько этапов. Модернизация узлов доступа в ЦФО началась в ноябре прошлого года. Умощнение узлов доступа РТКОММ оборудованием, поддерживающим технологию MPLS/VPN, позволило, в свою очередь, увеличить пропускную способность магистральных каналов IP-сети компании.

В планах компании до конца 2004 года — внедрение технологии MPLS/VPN на всех узлах во всех крупных региональных центрах России.


Компания РТКОММ — национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, контролирующий 51% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и имеет узлы доступа в 83 из 89 субъектов федерации. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве и Новосибирске. Услуги для корпоративных заказчиков: выделенный доступ к сети РТКОММ-Интернет, построение виртуальной частной сети на основе технологии MPLS/VPN, услуги дата-центров, мультисервисные услуги.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх