"ВымпелКом" выбрал оборудование ECI Telecom для расширения крупнейшей сети SDH в Москве / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Ведущая оптическая платформа XDM предоставляет новые услуги передачи данных по сетям GSM

ECI Тelecom объявила, что "ВымпелКом", международный оператор сотовой связи, выбрал оптическое решение XDM ? для расширения крупнейшей транспортной сети SDH в Москве. Новая сеть покроет сотни участков в столичном регионе России.

Платформа XDM компании ECI Telecom позволит "ВымпелКому" предложить новые цифровые услуги в сети "Би Лайн GSM". Платформа XDM является одной из лучших многоцелевых оптических платформ для сотовых сетей во всём мире. Наряду с возможностями оптимизированного управления платформа XDM предлагает полное решение для операторов сотовой связи, а также возможности масштабирования и удобный переход к сетям 3-го поколения(3G) независимо от инфраструктуры сети.

Новая сеть использует единую XDM платформу с взаимозаменяемыми картами и модулями, что позволит оператору "ВымпелКом" успешно справляться с ростом постоянно расширяющейся клиентской базы, при этом обеспечивая снижение капитальных и оперативных издержек. На 30 июня 2004 года "ВымпелКом" имел более, чем 18.3 миллиона абонентов, что соответствует темпу роста 119% относительно прошлого года.

"После оценки имеющихся решений стало ясно, что платформа XDM компании ECI удовлетворяет всем нашим требованиям и ожиданиям в Московском регионе", — говорит Сергей Авдеев, вице-президент, главный технический директор ОАО "ВымпелКом". ? "Это легко адаптируемая и расширяемая система".

"ECI является поставщиком оборудования для "ВымпелКома" с 1996, и за последние три года было заключено контрактов на сумму более, чем десятки миллионов USD. "ECI рад продолжить поставлять "ВымпелКому" оборудование для сети, предлагая модульный подход к строительству сетей следующего поколения" - сказала Ирена Лисак, президент регионального подразделения ECI по России, СНГ и Балтии


XDM объединяет функции интеллектуальных оптических сетей и современные услуги передачи данных, включая Ethernet Layer 2, SDH/SONET, CWDM и DWDM.
XDM позволяет операторам инвестировать в уже существующую инфраструктуру с одновременным расширением перечня предоставляемых услуг.
Сетевая система управления LightSoft? построена на основе самых современных технологий и используется для управления XDM.
LightSoft? сочетает в себе уникальные возможности распределенного управления услугами, построенными на основе различных технологий, с развитыми средствами организации виртуальных частных сетей управления.
Это позволяет поставщикам услуг для операторов передать полное или частичное управление сетями своим клиентам — операторам связи.
"ВымпелКом" является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками "Би Лайн GSM" в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
Компания ECI Telecom (NASDAQ: ECIL) поставляет современные решения в области телекоммуникаций ведущим операторам связи и поставщикам услуг по всему миру. Хорошо понимая запросы заказчиков, компания ECI воплощает их в новаторских и технологически безупречных решениях, что дает возможность заказчикам увеличивать стоимость своих сетей и снижать эксплуатационные расходы. Компания ECI является пионером в ряде ключевых технологий, таких как уплотнение голосового трафика, SDH, DSL, что привело к возможности создания компаниями-операторами глобальных сетей связи. Особый акцент ECI делает на те сегменты, где технологии компании занимают лидирующие позиции, а именно, широкополосный доступ, оптические сети, управление полосой пропускания и VoIP операторского класса.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх