Число активных абонентов оператора сотовой связи ?МегаФон? в Поволжье превысило 2 миллиона / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Запуск сети ?МегаФон? в Поволжье состоялся 2 ноября 2001 года. И уже через 5 месяцев с момента старта число абонентов компании превысило 100.000 человек. В январе 2003 года к сети ?МегаФон? в Поволжье подключился 500-тысячный абонент. К ноябрю 2003 года уже более 1 миллиона абонентов пользовались услугами ОАО ?МСС-Поволжье?. За 9 месяцев 2004 года количество абонентов сети выросло ровно вдвое и на сегодняшний день составляет 2 млн. абонентов.

Почетным двухмиллионным абонентом сети ?МегаФон? стал ректор Самарского Государственного Университета Геннадий Петрович Яровой. ??МегаФон? — мощный российский брэнд. По роду своей деятельности я постоянно общаюсь с молодежью и вижу с каким вниманием, интересом и требовательностью студенты относятся к сотовым операторам. Поэтому тот факт, что абсолютное большинство молодых людей в Самарской области выбирает связь ?МегаФон? — отличная рекомендация?, — так прокомментировал свой выбор ректор Государственного Университета.

Ежедневно к сети ?МегаФон? в Поволжье сегодня подключается более 6 тысяч человек. Каждый 13 житель Поволжья сегодня является абонентом компании ?МегаФон?.

Сеть ?МегаФон? объединила 13 регионов Поволжья: Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Волгоградскую, Астраханскую, Пензенскую, Оренбургскую области, а также республики: Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Марий Эл и Чувашия. На этой территории, общая площадь которой больше Германии и Италии вместе взятых, проживает около 26,4 миллиона человек (более 18% населения Российской Федерации) 120 национальностей, 4 религиозных конфессий.

Абоненты сети ?МегаФон? в Поволжье объединены безроуминговым пространством и оплачивают услуги связи по ?домашним? тарифам, то есть все звонки ? входящие и исходящие ? тарифицируются как местные.

Во всех регионах Поволжья ?МегаФон? занимает уверенные позиции на рынке мобильной связи, а в Пензенской, Самарской, Ульяновской, Астраханской областях, республиках Мордовия и Калмыкия является ведущим сотовым оператором.

Сегодня связь ?МегаФон? в Поволжье обеспечивают 1230 базовых станций, к концу 2004 их число планируется довести до 1400. При этом на территории Поволжья каждая вторая базовая станция вводится в эксплуатацию не для расширения зоны охвата, а с целью увеличения емкости и улучшения качества связи сети ?МегаФон?. За два следующих года компания планирует установить более 3000 базовых станций. Число коммутаторов сети ?МегаФон? в Поволжье достигло 12, до конца 2004 года их число возрастет до 15.

Количество Центров мобильной связи ?МегаФон? на территории единой безроуминговой зоны на сегодняшний день достигло 19. Количество дилерских точек, обслуживающих абонентов, — более 2300. К концу года их численность достигнет 2500. Кроме того на территории Поволжья работает около 6000 пунктов реализации карт оплаты.

В республиках Мордовия, Чувашия и Оренбургской области действуют первые в Поволжье офисы экспресс-обслуживания абонентов. В 2005 году подобные офисы появятся во всех крупных городах Поволжья, что позволит в 1,5 раза сократить время обслуживания клиентов.

Основой тарифной политики компании ?МегаФон? являются доступные рублевые цены, прозрачные тарифы. На территории Поволжья действует тарифная сетка, четко сегментированная по целевым аудиториям и позволяющая людям с различным уровнем доходов и разными потребностями в услугах сотовой связи найти интересное тарифное предложение.

16 сентября ?МегаФон? предложил абонентам единый тариф ?Первый Федеральный?, действующий на всей территории сети ? в 68 регионах России. Важнейшая особенность ?Первого Федерального? — единая стоимость внутрисетевых звонков в любой из 68 регионов, а также всех исходящих вызовов на территории Поволжья, как на мобильные, так и на стационарные телефоны. Стоимость минуты исходящего вызова составляет 4 рубля. Введение тарифа ?Первый Федеральный? — это первый шаг на пути построения единого безроумингового пространства ?МегаФон? на территории всей России.

В качестве высокотехнологичного оператора компания ?МегаФон? предлагает абонентам широчайший спектр дополнительных услуг и технических новинок. Сегодня их около 200. В июле компания запустила в коммерческую эксплуатацию новые услуги на базе технологии скоростной передачи данных GPRS, а уже в сентябре начала работать услуга передачи мультимедийных сообщений MMS.

В 2004 году в развитие сети ?МегаФон? в Поволжье запланировано инвестировать более 140 MUSD, что на 40 MUSD больше объема инвестиций прошлого года.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх