Компания Shamrock Games (PlayMobile?) подписывает соглашение с французской компанией Gameloft и укрепляет свои позиции на рынке игр для мобильных телефонов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p class="MsoNormal" align="justify">Компания Shamrock Games объявила о подписании соглашения с французской компанией Gameloft, всемирно известным разработчиком игр для мобильных телефонов. По условиям соглашения, распространять игры Gameloft в России будет PlayMobile?, дочерняя компания Shamrock Games.

Подписание соглашения с Gameloft позволит удовлетворить постоянно растущий спрос на качественные мобильные игры. Теперь популярные во всем мире игры от компании Gameloft станут доступны пользователям мобильной связи по всей России. Уникально то, что российские релизы новых игр этой компании отныне будут происходить одновременно с релизами на западном рынке.

Подписание соглашения с Gameloft ? значимое событие и для отрасли мобильных игр в целом, демонстрирующее огромный потенциал российского рынка. Shamrock Games успешно работает на рынке мобильных игр уже несколько лет и представляет интересы более 50 западных производителей игр (Mobile Scope AG, In-Fusio, Sumea, Sorrent, Macrospace, Mforma и других). Соглашение с Gameloft позволяет говорить о том, что теперь продукция всех крупнейших мировых производителей игр для мобильных телефонов представлена на российском рынке.

Компания Gameloft является лидирующим издателем скачиваемых игр для мобильных телефонов. Портфолио компании содержит десятки наименований, включая всемирно известные игры Prince of Persia?, Rayman?, Tom Clancy?s Splinter Cell?, Chessmaster? и др. Все эти игры в ближайшем будущем появятся в российском каталоге PlayMobile?, некоторые наименования можно заказать уже сегодня.

PlayMobile? — крупнейший российский ритейлер игр, приложений и контента для мобильных телефонов. Услуги PlayMobile? доступны более чем 95% пользователей мобильной связи в России. Каталог PlayMobile? содержит более 800 лицензированных игр, ориентированных на все распространенные модели сотовых телефонов. Сотрудничество с Gameloft позволит PlayMobile? дополнить это предложение превосходными западными разработками и, таким образом, упрочить своё лидирующее положение на рынке лицензированных продуктов для мобильных телефонов.

Каталог PlayMobile? можно просматривать с мобильного телефона через WAP или через Интернет. Кроме того, в крупнейших салонах связи можно найти буклеты с описаниями и кодами игр. Для осуществления заказа достаточно отправить SMS с кодом игры на сервисный номер 3010. Эта возможность доступна практически любому абоненту сетей GSM в России.


Gameloft ? мировой лидер в области издания и разработки видеоигр для мобильных телефонов.
Компания Gameloft основана в 1999 году и сегодня является лидером индустрии. Gameloft разрабатывает игры для технологий Java, Brew и Symbian, общее число инсталляций игр Gameloft может достигнуть одного миллиарда уже в 20071 году. Партнерские соглашения с крупнейшими правообладателями, такими как Ubisoft Entertainment, позволяют компании Gameloft ассоциировать свои игры с крупнейшими международными брендами.
Прямое присутствие компании Gameloft в десяти странах (США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания, Китай, Гонконг и Япония) позволяет осуществлять дистрибуцию своей продукции в более чем 65 странах посредством сети операторов связи, производителей мобильных телефонов, специализированных дистрибуторов и онлайн бутика.
Компания Gameloft внесена в листинг Парижской Фондовой Биржи (Euroclear 7960, Bloomberg GMLF FP, Reuters GLFT.LN).
1 источник Arc Group
Shamrock Games ? студия разработки мобильных развлекательных продуктов. Специализируется на создании игр, сервисов и развлекательного наполнения для мобильных телефонов. В число собственных разработок компании Shamrock Games входят SMS-игры ?Пиранья?? (самая популярная SMS-игра в России, более 800 тысяч игроков), ?Бойцовский клуб??, ?Век Торговцев?, ?Золотая Лихорадка?, ?Бригада??; J2ME-игры ?Тормозилки??, Ghost Attack, Final Combat и другие. В число клиентов Shamrock Games входят такие компании, как McDonalds, Sony Music и другие.
Компания PlayMobile? ? крупнейший в России и странах СНГ дистрибутор высокотехнологичных мобильных продуктов. Компания имеет всероссийский охват пользователей мобильной связи и обширную сеть реализации, в том числе собственные платежные карты. Каталог PlayMobile? содержит только качественное наполнение для мобильных телефонов: более 800 лучших игр и программ, а также тысячи мелодий и заставок. Разработчиками игровых продуктов, которые распространяет PlayMobile, являются всемирно известные лидеры игровой индустрии, такие как Gameloft, Mobile Scope AG, In-Fusio, Sumea, Mr. Goodliving, Sorrent, Macrospace, Handy Games, Mforma, BBMF.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх