Немецкое радио-оборудование для расширения российской сети мобильной связи в Поволжье / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p class="MsoNormal" align="justify">Marconi и Телекор продолжают поставку системы MDMS для ЗАО "СМАРТС".</p> <p class="MsoNormal" align="justify">Marconi продолжит до конца 2004 года поставку и установку радиотерминалов для российского оператора мобильной связи СМАРТС. Уже в прошлом году компания Marconi совместно со своим российским партнером компанией "Телекор" построила для СМАРТС транспортные радиосети в нескольких городах Поволжья. Теперь последует расширение существующих и строитиельство новых сетей. Используемая при этом цифровая система радиодоступа MDMS компании Marconi разработана и производится в г. Бакнанг недалеко от Штуттгарта. Для подсоединения базовых станций используются частотные диапазоны 10,5 ГГц и 26 ГГц. Управление сетью осуществляется с помощью широко внедренной платформы ServiceOn Access компании Marconi.

Решающее значение при принятии решения этим оператором мобильной связи имел наряду с положительным опытом сотрудничества еще и тот факт, что компания Marconi и ее российский партнер компания "Телекор" могут предложить готовое комплексное решение "под ключ". Кроме того, значительную роль сыграла также хорошая репутация радиооборудования Marconi во всем мире.

"Компания СМАРТС, входящая в пятерку российских операторов мобильной связи и действующая на территории 16 регионов РФ в Поволжском, Центральном и Южном федеральных округах, имеет более 1 500 000 абонентов и является для нас очень важным стратегическим заказчиком на быстрорастущем российском рынке мобильной связи", ? сказал доктор Штефан Киндт, управляющий директор компании Marconi Communications GmbH в Бакнанге, ? "Согласно прогнозам, темпы роста СМАРТС, головной офис которой находится в Самаре, будут наиболее высокими среди российских операторов мобильной связи".

"Мы сотрудничаем с компанией СМАРТС в области поставки оборудования и строительства транспортных сетей на базе технологий Marconi более 2-х лет и считаем, что сложившееся трехстороннее партнерство наиболее удачно отвечает задачам СМАРТС по быстрому развертыванию современных и высококачественных сетей мобильной связи", ? сказал Александр Комаров, директор компании "Телекор".

По словам заместителя Генерального директора, Директора технического департамента ЗАО "СМАРТС" Юрия Масленникова, "оборудование Marconi хорошо себя зарекомендовало, со стороны СМАРТС будет сделано все для успешной реализации планов поставок и внедрения систем MDMS в 2004 году".

Технические примечания

Цифровая система радиодоступа компании Marconi (MDMS) состоит из двух основных компонентов: базовой станции и терминалов. Центральная базовая станция включает антенну, радиочастотный приемопередатчик, а также стойку с необходимым системным оборудованием. Через антенну с помощью радиооборудования осуществляется передача и прием трафика, который затем передается в ядро опорной сети.

Второй компонент системы согласуется с требованиями конкретного заказчика. Размеры внешней антенны приблизительно соответствуют размерам книги. С блоком, устанавливаемым внутри помещения, антенна соединяется посредством коаксиального кабеля. В этом блоке имеются все необходимые интерфейсы для соединения с системой связи заказчика. Выбор технологий зависит от требований заказчика. Система MDMS разработана и производится компанией Marconi Communications в Бакнанге.


Marconi Corporation plc ? транснациональная компания со штаб-квартирой в Лондоне, которая поставляет оборудование и готовые решения для сетей связи. К основным направлениям деятельности компании относится создание инновационных и надежных оптических сетей, оборудования маршрутизации, коммутации и доступа для широкополосных сетей, а также предоставление соответствующих услуг. Решения Marconi позволяют операторам фиксированной и мобильной связи снизить свои расходы и увеличить доходы. Заказчиками Marconi являются многие крупные телекоммуникационные компании мира.
В Германии Marconi имеет предприятия в городах Бакнанг, Оффенбург, Франкфурт-на-Майне и Радеберг, а также большое количество офисов продаж. На Лондонской бирже акции Marconi продаются и покупаются под тикером (сокращенное название) MONI, а на бирже NASDAQ ? под тикером MRCIY.
Компания ТЕЛЕКОР ? системный интегратор в области беспроводных телекоммуникаций. Компания использует оборудование MDMS производства Marconi для строительства масштабируемых мультисервисных сетей по передаче голоса и данных.
ЗАО "СМАРТС" (Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем) основано в 1991 году. Компания имеет лицензии на предоставление услуг цифровой сотовой связи стандарта GSM1800 на территории Поволжского региона и цифровой сотовой связи двухдиапазонной сети стандарта GSM900/1800.
СМАРТС входит в пятерку крупнейших российских сотовых операторов. Компания работает в 16-ти регионах РФ в Поволжском, Центральном и Южном федеральных округах. Услуги сотовой связи под маркой "СМАРТС" предоставляются абонентам в Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Ярославской областях, республиках Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия и Краснодарском крае. Общая абонентская база межрегиональной сети СМАРТС более 1 500 000 абонентов.
ЗАО "СМАРТС" является членом Международной ассоциации GSM, соучредителем Ассоциации российских операторов GSM, членом Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G.

?? Сотовик ?

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх