Финский муниципалитет создает мультисервисный широкоплосный оптический доступ с помощью решения World Wide Packets / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">World Wide Packets — ведущий поставщик оборудования широкополосного доступа на базе Ethernet — разворачивает свое передовое решение LightningEdge для муниципальной мультисервисной сети в в Narpio, Финляндия. В сотрудничетсве с такими системными интеграторами, как Neterum и Adventus.*</p> <p align="justify">муниципалитет станет обладателем наиболее прогрессивной сети в Европе.

В Narpio будет построена открытая сеть доступа, которой смогут воспользоваться различные операторы связи для предоставления широкого спектра услуг — от телефонии и доступа в Интернет до видео по требованию, телевидения и видеонаблюдения.

Многие известные операторы не рискнули строить подобную сеть из-за географических особенностей Narpio: 25 городов и деревень разбросаны на территории свыше 1000 километров.

"Чтобы построить нашу собственную сеть с учетом расположения Narpio, было выбрано единственно верное решение", — сообщил Андреас Эк, управляющий директор Dinamo Net (Andreas Ek, Managing Director), сетевого оператора, приобретенного муниципалитетом для запуска и эксплуатации этой оптической сети. ? "Работая с компаниями Neterum и Adventus, мы предпочли технологию World Wide Packets, так как решение LightningEdge гарантирует надежность и качество сервиса самого высокого уровня. Основыми критериями выбора были: возможность поддержки широкого спектра услуг и масштабируемость решения в соответствии с экономическим развитием муниципалитета".

Сеть доступа Narpio позволяет обеспечить скорость до 1 Гигабит в секунду каждому пользователю. В отличие от решений доступа, ориентированных на предприятия, LightningEdge может гарантировать минимальную скорость для всех приложений, и, в особенности, для голоса и видео( Voice Over IP, Video over IP), предъявляющих к операторам повышенные требования по качеству обслуживания.

"Narpio перешел от использования доступа на базе ADSL для ограниченного числа потенциальных пользователей к наиболее скоростной сети во вей Европе", — сказал Мэтти Ротейнн, Коммерческий директор Neterum Oy (Matti Rautanen, Sales Manager, Neterum Oy) ? С помощью оборудования Ethernet — доступа производства World Wide Packets, мы значительно облегчили процессы проектирования и строительства столь сложной и мощной сети".

"Некоторые муниципалитеты в Европе активно предлагают своему населению наиболее современные сервисы с максимально возможными в наше время скоростями", — заключил Дейв Керрай, президент и главный администратор World Wide Packets (Dave Curry, President and CEO, World Wide Packets), — "Narpio доказал, что не только муниципалитеты, но и операторы сейчас развивают рынок, конкурируя не столько по ценам, сколько по качеству сервиса. А это значит, и частные, и бизнес-клиенты будут получать больше выгод, независимо от оператора связи".


О компании World Wide Packets: World Wide Packets специализируется на решениях и оборудовании доступа на основе технологии Ethernet, обеспечивающей одновременно и в любых комбинациях такой спектр услуг, как телефония, бизнес и развлекательное видео, широкоплосная передача данных и доступ в Интернет для индивидуальных и бизнес пользователей. Для предоставления указанных сервисов могут использоваться медные и оптческие линии связи. Доступная и проверенная временем технология Ethernet, объединенная с неограниченными возможностями оптических сетей позволяет избежать проблем с пропускной способностью и эффективностью ее использования, которые актуальны для всех операторов связи. World Wide Packets — частная компания и признанный лидер в области решений для распределенных сетей на основе Ethernet.
*Adventus Group — ведущий поставщик решений и оборудования производства корпорации Alcatel. Более десяти лет сотрудники Адвентус работали в составе подразделения корпоративных сетей корпорации Alcatel и имеют огромный опыт в реализации проектов, как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных корпоративных клиентов и операторов связи.
Компании, входящие в Adventus Group:
Adventus-М (Россия)
Advetus solution Latvia
Advetus solution Lithuania
Advetus solution Estonia
Advetus solution Украина
Neterum Oy Finland

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх