"Микротест" представил оборудование TETRA S-300 на Третьем российском TETRA-конгрессе / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания "Микротест" представила свои решения на ежегодном форуме специалистов профессиональной мобильной радиосвязи "Третий российский TETRA-конгресс". На стенде компании демонстрировались разработки "Микротест": система транкинговой связи стандарта TETRA S-300 и шлюз передачи данных Tetra Data Portal.

Компания "Микротест" представила свои разработки на Третьем российском TETRA-конгрессе, посвященном построению сетей и перспективных технологий в области профессиональной радиосвязи на базе цифрового стандарта TETRA. На стенде компании была представлена разработанная "Микротест" система стандарта TETRA ? S-300.

В своем докладе Александр Болотин, руководитель направления профессиональной радиосвязи компании "Микротест", рассказал об участии компании "Микротест" в создании Многоуровневой системы управления и обеспечения безопасности движения поездов. В 2004 году на Свердловской железной дороге прошли испытания разработанного "Микротест" решения по управлению движением через радиоканал TETRA и шлюзы передачи данных TETRA Data Portal (TDP). Результаты испытаний показали, что решение позволяет передать часть функций управления движением автоматизированной системе управления перевозками и минимизировать роль человеческого фактора, который становится причиной значительной части аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте.

"Компания "Микротест" получила бесценный опыт, принимая участие в построении сети стандарта TETRA на Свердловской железной дороге. В процессе работ стало ясно, что задачи заказчика ? ОАО "Российские железные дороги" ? столь специфичны, что ни одна из существующих систем TETRA не в состоянии их полностью удовлетворить. В результате "Микротест" приступил и к настоящему моменту завершил разработку системы цифровой транкинговой связи, ориентированной на отечественного заказчика, которая предоставляет широкие возможности для решения технологических задач различных отраслей", ? рассказывает Александр Болотин.

Система S-300, созданная на основе технологии "TETRA over IP", объединяет все необходимые элементы инфраструктуры TETRA: базовую станцию, коммутатор и систему управления, отраслевые приложения и шлюз передачи данных Tetra Data Portal. Система также включает в себя консоль диспетчера и сертифицированную консоль СОРМ. Решение создавалось с учетом особенностей российского рынка и легко адаптируется под индивидуальные требования заказчиков. Система S-300 успешно прошла испытания и получила все необходимые сертификаты, в том числе сертификат Минсвязи РФ.

Сервисный центр компании "Микротест" оказывает полный комплекс услуг по поддержке сетей TETRA, что позволяет гарантировать бесперебойную работу систем S-300. Распределенные по территории России сервисные склады дают возможность производить замену неисправного оборудования заказчиков в минимальные сроки.


Компания "Микротест", основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и лидирует на российском рынке сетевой интеграции. Компания "Микротест" выполнила более 100 крупных проектов по созданию сетей и систем связи, в том числе для таких клиентов как Пенсионный фонд РФ, ОАО "Российские железные дороги", МНС РФ, ЗАО "Компания ТрансТелеКом", МЧС России, ТНК-ВР, Банк России, Внешторгбанк и Банк Уралсиб.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх