Назначен корпоративный секретарь ОАО "Уралсвязьинформ" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Совет директоров ОАО "Уралсвязьинформ" на очередном заседании утвердил положения о четырех постоянно действующих комитетах Совета директоров ? по корпоративному управлению, по стратегическому развитию, по аудиту и по кадрам и вознаграждениям.

В 2004 году по решению Совета директоров создано четыре комитета, три из которых возглавили директора, независимые от мажоритарного акционера. Утвержденные Положения определяют цели и задачи, регламентируют работу комитетов. Ранее Совет директоров компании утвердил Положение о корпоративном секретаре и аппарате корпоративного секретаря ОАО "Уралсвязьинформ". В Положении определено, что "корпоративный секретарь ? уполномоченное лицо, в задачи которого входит обеспечение соблюдения органами и должностными лицами Общества правил и процедур корпоративного управления, гарантирующих реализацию прав и интересов акционеров, а также организация взаимодействия между Обществом и акционерами".

Первым корпоративным секретарем ОАО "Уралсвязьинформ" решением Совета директоров компании назначен Константин Чулаков. Он работает в ОАО "Уралсвязьинформ" с 1997 года, с 2002 года ? в должности директора департамента по общим вопросам. С июня 1998 года до нового назначения Константин Чулаков был секретарем Совета директоров ОАО "Уралсвязьинформ".

По словам председателя Совета директоров ОАО "Уралсвязьинформ", заместителя генерального директора ОАО "Связьинвест" Вадима Белова, принятые решения направлены на повышение качества корпоративного управления и совершенствование защиты прав и законных интересов акционеров ОАО "Уралсвязьинформ".


ОАО "Уралсвязьинформ" ? крупнейший оператор фиксированной и мобильной связи, а также Интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории восьми субъектов РФ (Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,5 млн человек.
На 1 октября 2004 года ОАО "Уралсвязьинформ" обслуживает 3,3 млн абонентов фиксированной и 1,8 млн абонентов сотовой связи (с учетом дочерних предприятий), занимая 90% рынка услуг местной связи, 76% ? дальней связи, 45% ? мобильной связи, 41% ? Интернет-услуг.
В компании работает 35.000 сотрудников.
По международным стандартам финансовой отчетности (IAS) выручка ОАО "Уралсвязьинформ" в 2003 году составила 22,0 млрд рублей, чистая прибыль ? 1,2 млрд рублей.
ОАО "Уралсвязьинформ" присвоен рейтинг корпоративного управления "РКУ-6,2" (по национальной шкале, агентство Standard&Poor?s) и кредитные рейтинги: Standard&Poor?s ? "B/Stable", Fitch Ratings ? "BB-/Stable".
Капитализация компании превышает 1,5 млрд USD.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх