"Эквант" и SITA SC подписали соглашение о сотрудничестве по обслуживанию российского авиапрома / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Российское подразделение телекоммуникационного концерна "Эквант" и SITA SC, всемирный поставщик информационных и телекоммуникационных (IT&T) технологий для авиакомпаний, подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения "Эквант" и SITA SC совместно предоставят информационно-телекоммуникационные услуги для обслуживания российских авиапредприятий.

SITA SC — мировой лидер в области прикладных информационных услуг для авиапредприятий ? предоставит доступ к своим сервисам на базе высоконадежной, территориально распределенной сети передачи данных компании "Эквант".

Ключевой момент подписанного соглашения — возможность обеспечения российских авиапредприятий полным набором информационных и телекоммуникационных услуг "под ключ" от одного поставщика. "Эквант" и SITA SC совместно разрабатывают телекоммуникационные решения с учетом специфических требований бизнеса каждого авиаперевозчика. Новые решения позволят авиапредприятиям сократить непроизводственные затраты и повысить качество обслуживания пассажиров.

"Использование глобальной сети компании "Эквант", обладающей более 2100 точками доступа в более чем 300 городах России, СНГ и 220 странах мира, дает авиакомпаниям возможность построения своих корпоративных сетей, объединяющих офисы и представительства в различных странах мира, на основе единых сетевых стандартов с использованием самых передовых сетевых технологий "Эквант". Заключенное соглашение позволит российским авиакомпаниям эффективно использовать информационные технологии для обеспечения качественных, безопасных пассажирских и грузовых авиаперевозок", — комментирует Татьяна Вячеславовна Прохорова, Генеральный директор "Эквант" в России.

IT&T решения SITA SC позволят российским авиакомпаниям контролировать практически каждый этап поездки пассажира: заказ билета через Интернет и его проверка при посадке, движение багажа, прохождение контроля на таможне, прибытие пассажира и многое другое.

"Высокие темпы роста рынка авиаперевозок, расширение географии и увеличение числа рейсов российскими авиакомпаниями, а также изменение общих условий по обеспечению безопасности полетов существенно повышает требования авиакомпаний к качеству и надежности их информационного и телекоммуникационного обслуживания", — комментирует Дамиано Сабатино, вице-президент SITA SC по Южной и Восточной Европе.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх