Единое мобильное пространство создает "Уралсвязьинформ" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В Тюмени и на юге Тюменской области началось подключение абонентов к популярному семейству тарифных планов "РАДУГА". Это еще один шаг ОАО "Уралсвязьинформ" по созданию единого мобильного пространства на территории деятельности компании, что означает в частности реализацию единой тарифной политики.

"РАДУГА" над Западной Сибирью

В рамках создания единого мобильного пространства, в ОАО "Уралсвязьинформ" разработана программа реализации единой тарифной политики. В полной мере она пока воплощена на территории Пермской и Свердловской областей, а также Коми-Пермяцкого автономного округа, где услуги мобильной связи предоставляет "Производство сотовой связи стандарта GSM" ? филиал ОАО "Уралсвязьинформ".

С сегодняшнего дня реализация единой тарифной политики стартует в Тюмени и на юге Тюменской области, и впервые она касается деятельности дочернего предприятия компании. Дочернее предприятие ОАО "Уралсвязьинформ" ? ЗАО "Ермак RMS" начало подключение абонентов к семейству тарифных планов "РАДУГА".

Конструктор тарифных планов "РАДУГА" ? это новаторская разработка, впервые реализованная на российском рынке мобильной связи именно ОАО "Уралсвязьинформ". "РАДУГА" дает абонентам возможность самостоятельно конструировать свой тариф в режиме реального времени, в том числе выбирая оптимальный вариант тарификации в зависимости от времени суток, дня недели, длительности и направления вызова на ту или иную сеть. Причем все изменения можно вносить без обращения к оператору, а прямо с мобильного телефона абонента ? с помощью SMS-сообщений.

Чтобы в Тюменской области появилась "РАДУГА" специалистами ОАО "Уралсвязьинформ" реализован целый комплекс технических и организационных мероприятий. Главное из них ? подключение к мобильной интеллектуальной платформе израильско-американской фирмы COMVERSE. Именно эта платформа предоставляет абонентам "РАДУГИ" уникальные возможности.

В скором времени в Тюмени и на юге Тюменской области "Уралсвязьинформ" и "Ермак RMS" начнут продвижение еще двух семейств тарифных планов ? "Капитал" (бизнес-класс) и "DeLuxe" (VIP-класс). После завершения тестовых испытаний тюменским абонентам станет доступен также самый передовой набор дополнительных услуг:

- технология пакетной передачи данных (GPRS);

- обмен мультимедийными сообщениями (MMS);

- мобильный Интернет (WAP);

- услуга "Who called" ("кто звонил" ? предоставляет абоненту информацию о поступивших вызовах, когда его телефон находился вне зоны обслуживания или был выключен).

Новое качество мобильной Тюмени

В 2004 году тюменская сеть GSM ЗАО "Ермак RMS" сделала качественный скачек в своем развитии. Объем инвестиций в развитие сети в текущем году достигнет 569,6 млн рублей, что в два раза больше аналогичного показателя 2003 года.

Заключено два контракта с одним из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования ? шведским концерном Ericsson (именно на базе шведского оборудования строится сеть в Тюменской области). Реализация одного из контрактов уже завершена, в его рамках увеличена емкость коммутатора до 400.000 номеров, поставлена и смонтирована 41 базовая станция. В рамках второго контракта предусмотрена поставка в ноябре 2004 года еще 35 базовых станций.

Всего в течение года будет установлено 98 новых базовых станций, что означает резкое увеличение территории охвата и пропускной способности сети. В 2004 году сотовая связь от "Ермак RMS" впервые появилась в 20-ти населенных пунктах юга Тюменской области: селах Карачино, Вагай Северный, Юргинское, Станичное, Шорохово, Велижаны, Ембаево, Успенка, Уват, Туртас, Байкалово, Дубровное, Тараскуль, Новотарманск, Каменка, Казанское, Сладково и в поселках Центральный и Комсомольский. Доконца года сотовая связь появится в селах Бердюжье, Аромашево, Тюнево, Маслянское, Рощино, Патрушево и поселки Березняки.

Сеть GSM в Тюмени и на юге Тюменской области/ЗАО "Ермак RMS"

Показатель 2003 2004 Прирост
Объем инвестиций, млн рублей 282,6 569,6 в 2,0 раза
Мобильный коммутатор, номеров 150 000 400 000 в 2,7 раза
Количество базовых станций 74 172 в 2,3 раза
Количество абонентов 133 000 233 000 в 1,8 раза

"Все изменения будут к лучшему"

Заместитель генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" по коммерческим вопросам Андрей Белобоков: "Объединение сотовых активов позволит нам стать сильнее за счет концентрации интеллектуальных, финансовых и организационных ресурсов, а значит упрочить позиции компании на высококонкурентном рынке мобильной связи. Могу заверить наших мобильных абонентов, что преобразования будут проводиться эволюционным путем. Мы хотим сохранить все лучшее, что было сделано в регионах с точки зрения развития мобильной связи, и обогатить этот опыт новыми возможностями, что означает новое качество, новые тарифы, новые современные услуги. Надеюсь, что если наши абоненты и почувствуют какие-то изменения, то только к лучшему".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх