Французский город Лорьен (Lorient) обновляет коммуникации с помощью решений Alcatel IP / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о том что муниципалитет города Лорьен (Lorient) на юге Бретани решил приобрести решение Alcatel для IP-коммуникаций, чтобы упростить работу сотрудников муниципалитета и сократить коммуникационные расходы.

Конвергентные решения Alcatel для голоса и данных предоставят жителям города единую точку доступа к городским службам. В то же время сотрудники муниципалитета получат доступ к новым коммуникационным приложениям, включая приложения для унифицированных сообщений (Unified Messaging). Помимо предоставления полезных услуг жителям города и сотрудникам городских служб, новое решение позволит сэкономить значительные средства за счет дешевых IP-коммуникаций, реализованных в единой сети.

Основу данного решения составляют девять коммуникационных серверов Alcatel OmniPCX Enterprise, которые являются платформой для запуска приложений Alcatel OmniTouch Unified Communication и поддержки недавно выведенных на рынок IP-телефонов Alcatel IP Touch. Лорьен ? это первый французский город, закупающий новые профессиональные IP-телефоны Alcatel, которые обладают широкой функциональностью, поддерживают интегрированные Web-сервисы и предоставляющие доступ к услугам унифицированных коммуникаций. IP-телефоны нового поколения от Alcatel (Alcatel IP Touch) готовы к хостингу коммуникационных приложений. Они поддерживают технологию "голос поверх IP" (Voice over IP, VoIP), позволяющую передавать голосовой трафик и данные по одной и той же сети.

?Мы хотим укрепить взаимодействие с жителями города и связь между своими департаментами. Новое решение Alcatel IP ? это не просто внедрение новой технологии, а новаторский способ объединения телефонных и компьютерных сетей в единую инфраструктуру! Это решение приносит реальную пользу сотрудникам муниципалитета и жителям города,? ? заявил Доминик Труи (Dominique Truy), помощник генерального менеджера отдела городских служб из муниципалитета города Лорьен (Lorient).

Проектированием и внедрением решения Alcatel IP для унифицированных коммуникаций в городе Лорьен занималась компания Telephonie Centrale, бизнес-партнер Alcatel "премиального" уровня.


Alcatel IP Touch ? это семейство IP-телефонов с графическим дисплеем и встроенной алфавитно-цифровой клавиатурой, позволяющей просматривать Web-контент и работать с текстовыми сообщениями в любом месте на территории предприятия.
Alcatel OmniTouch Unified Communication ? это пакет приложений нового поколения, повышающих эффективность корпоративной связи и предоставляющих большую пользу предприятиям за счет оптимизации деловых процессов. В состав Alcatel OmniTouch Unified Communication входит четыре группы IP-приложений, взаимодействующих в рамках общей инфраструктуры (framework). Это My Assistant (персональный web-помощник, поддерживающий технологию VXML), My Messaging (приложение для унифицированных сообщений, также поддерживающее технологию VXML), My Phone (приложение для компьютерной телефонии) и My Teamwork (набор приложений для Web-конференций и мгновенного обмена сообщениями).
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх