Изменения в структуре центрального офиса ОАО "МегаФон" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В структуре центрального офиса ОАО "МегаФон" произошли изменения ? введена должность Первого заместителя генерального директора.

На эту позицию назначен Алексей Ничипоренко, ранее занимавший должность Заместителя генерального директора ОАО "МегаФон" по технике и развитию. Алексей Ничипоренко будет курировать операционный блок ОАО "МегаФон" — техническое, коммерческое и IT подразделения компании.

Исторически сложившаяся структура ОАО "МегаФон" с центральным офисом в Москве и региональными подразделениями, ведущими коммерческую деятельность в пределах своих лицензионных территорий, показала свою жизнеспособность и эффективность. Единая корпоративная политика и отчетливое видение перспектив позволяют "МегаФону" уже в течение двух лет развиваться с опережением роста рынка российских телекоммуникаций. Структурная коррекция, предпринятая в компании, направлена на усиление операционной части бизнеса "МегаФона".

"Мы рассчитываем на то, что это решение повысит управляемость компании и выведет координацию между структурными подразделениями центрального офиса ОАО "МегаФон", а также взаимодействие центра и региональных компаний, на качественно новый уровень в соответствии с требованиями времени и тенденциями мирового рынка телекоммуникационных услуг",- комментирует Сергей Солдатенков, Генеральный директор ОАО "МегаФон"

Исполняющей обязанности Заместителя генерального директора ОАО "МегаФон" по коммерческим вопросам назначена Лариса Ткачук, ранее руководившая департаментом маркетинга и продаж ОАО "МегаФон". На этом посту она сменила покинувшего компанию Руслана Филатова, перешедшего на другую работу.


Ничипоренко Алексей Николаевич
Родился 14 февраля 1966 года в Ленинграде. В 1988 году окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище им. адмирала С. О. Макарова по специальности "Инженер". В 1998?1999 гг. прошел обучение в Санкт?Петербургском международном институте менеджмента (ИМИСП) по программе "Менеджер".
В 1988?1992 гг. работал инженером в ЦНИИ Морского флота. Затем был ведущим специалистом СП "Морские автоматизированные системы". В 1994 году пришел в ЗАО "Северо-Западный GSM", где последовательно занимал должности специалиста группы технической эксплуатации, начальника сектора BTS технического отдела, заместителя технического директора, директора по развитию. С октября 2000 г. ? директор дивизиона регионального развития ОАО "Телекоминвест". В октябре 2001 г. назначен генеральным директором ЗАО "Соник Дуо". С 2002 года ? Заместитель Генерального директора ОАО "МегаФон" по технике и развитию.
Ткачук Лариса Сергеевна
Родилась 21 ноября 1976 в году. Киеве. В 1998 году окончила Национальный Технический Университет Украины по специальности "промышленный маркетинг". После окончания университета работала руководителем группы бизнес анализа в компании "Украинская Мобильная Связь" (UMC), в 2001 году переведена на должность начальника отдела маркетинга. С мая 2001 года ? маркетинг менеджер компании RTDC (российско-американский телекоммуникационный холдинг). С октября 2002 года ? начальник департамента маркетинга и продаж ОАО "МегаФон".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх