Fitch Ratings присвоило ОАО "Уралсвязьинформ" национальный долгосрочный рейтинг "А+(rus)" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">"Уралсвязьинформ" ? ведущий оператор услуг фиксированной и мобильной связи Уральского региона объявляет о присвоении национального долгосрочного рейтинга "А+(rus)".

18 октября 2004 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings приняло решение о присвоении ОАО "Уралсвязьинформ" национального долгосрочного рейтинга "А+(rus)". Национальный рейтинг компании отражает ее кредитоспособность относительно других российских эмитентов, выпускающих ценные бумаги в национальной валюте во всех секторах.

Fitch отмечает, что рейтинг "Уралсвязьинформа" отражает сильные позиции компании на территории ее деятельности на Урале и в части Западной Сибири в сегменте как фиксированной, так и мобильной связи. Рейтинговое агентство также полагает, что компания демонстрирует органический рост и прогноз по уровню прибыльности на 2004 год и далее, благоприятный.

Присвоенный национальный рейтинг "Уралсвязьинформа" соответствует уровню долгосрочного рейтинга в национальной валюте по международной шкале. Компания имеет долгосрочный рейтинг по международной шкале ? "ВВ", Прогноз стабильный.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх