Корабль-кабелеукладчик, принадлежащий компаниям Alcatel и Louis Dreyfus Armateurs, выполнит важные работы на месте катастрофы египетского авиалайнера в Красном море / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Louis Dreyfus Armateurs (LDA) объявили о том, что правительство Франции арендует принадлежащий им корабль-кабелеукладчик для поиска черных ящиков, находившихся на борту египетского авиалайнера, потерпевшего крушение в Красном море недалеко от Шарм-эль-Шейха.

Недавно корабль Иль де Батц прокладывал подводный кабель в одной из азиатских стран. Теперь он возвращается домой и находится в Красном море в районе Суэцкого канала. Владельцем корабля является французская компания ALDA Marine, совместное предприятие Alcatel (51% акций) и LDA (49% акций).

Корабль Иль де Батц, зарегистрированный под французским флагом, предназначен для укладки и ремонта подводных кабелей. Он отлично подходит для поиска объектов на дне моря. На корабле установлены средства динамического глобального позиционирования (GPS), позволяющие точно определять координаты в любой момент и при любых погодных условиях. Длина корабля Иль де Батц составляет около 140 метров. Имеющееся на борту оборудование позволяет проводить операции на больших глубинах.

На корабле имеется подводная лодка с дистанционным управлением, которую предоставила компания France Telecom. Эта подводная лодка будет активно использоваться для поиска черных ящиков.

Кроме этого на корабле установлен специальный кран грузоподъемностью 50 тонн, который будет использован для подъема остатков самолета с морского дна.


Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх