Nokia и Hotsip будут сотрудничать в области мультимедийных IP-услуг / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Корпорация Nokia и Hotsip AB, ведущий провайдер телекоммуникационных услуг на базе протокола Session Initiation Protocol (SIP), договорились о сотрудничестве в области мультимедийных IP-услуг. Nokia включит Hotsip's SIP PC Client, входящий в состав Hotsip? Active Contacts? PC, как часть подсистемы Nokia IP Multimedia Subsystem, предлагаемой операторам. Кроме того, Nokia будет использовать продукт Hotsip Multimedia Communications Engine (M2CE?) для предоставления услуги мгновенных голосовых сообщений (Voice Instant Messaging) на оборудовании Nokia.

SIP PC Client и подсистема Nokia помогут операторам предлагать новые мультимедийные услуги, использующие персональные компьютеры и мобильные телефоны. Это позволит претворить в жизнь конвергенцию различных устройств и технологий доступа, что является одним из преимуществ IMS. Примерами таких услуг являются ? "присутствие", мгновенные сообщения, а также обмен вызовами между мобильными телефонами и SIP PC Client. Для реализации услуги мгновенных голосовых сообщений Hotsip M2CE может быть установлен сервер приложений на оборудовании Nokia. Услуга мгновенных голосовых сообщений позволяет абонентам пересылать друг другу голосовые клипы.

"Выбор Nokia в пользу Hotsip обусловлен заметной долей компании на рынке Internet-приложений и широкими возможностями SIP-клиента для ПК, ? заявил Петри Пойхонен (Petri Poyhonen), вице-президент Nokia Networks. ? Проверенные возможности взаимодействия подсистемы Nokia IP Multimedia Subsystem и решений Hotsip позволят операторам внедрить новые, интересные приложения. Успешное сотрудничество с Hotsip будет способствовать дальнейшей конвергенции мобильных и широкополосных сетей".

"Проверенная временем технология IMS от Nokia идеально подходит для демонстрации возможностей M2CE, ? отметил Кеннет Густавсон (Kenneth Gustafsson), президент Hotsip. ? Протоколу SIP суждено изменить мир телекоммуникационных услуг, а мы, совместно с Nokia, будем и дальше в числе первых создавать новые возможности для потрясающих, востребованных абонентами услуг".

Соглашение позволит операторам-клиентам Nokia реализовать инновационные конвергированные услуги. Кроме того, оно служит дополнительным подтверждением возможностей взаимодействия оборудования Nokia с серверами приложений от сторонних разработчиков. Испытания новой подсистемы у некоторых операторов уже начались.

Hotsip является мировым лидером в области инфраструктуры и мультимедийных коммуникационных приложений для крупномасштабных сетей на базе SIP. Решения Hotsip идеально подходят операторам фиксированной, широкополосной и беспроводной связи, желающим реализовать услуги широкополосной телефонии, видеотелефонии, мгновенных сообщений и контроля присутствия. Компания была основана в 1999 году и базируется в Стокгольме. В числе финансовых инвесторов Hotsip: 3i, Ledstiernan, BellNet Corporation и Argnor Wireless Ventures.


Nokia ? мировой лидер в области мобильных коммуникаций, обеспечивает рост и поддержку развития данной отрасли. Миссия компании состоит в улучшении повседневной жизни людей и эффективности коммуникаций. Nokia предоставляет простые в использовании и безопасные продукты, такие как мобильные телефоны, приложения для работы с изображениями, игры, медиа, решения для операторов мобильной связи и бизнес-приложения. Акции компании котируются на пяти крупнейших биржах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх