Открыт обмен ММS-сообщениями между московскими абонентами сетей МТС и "Би Лайн GSM" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 21 октября 2004 года у абонентов московских сетей МТС и "Би Лайн GSM" появилась возможность обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS).

Принимать и отправлять сообщения с картинками, фотографиями или мелодиями можно с любого сотового телефона, поддерживающего технологию MMS. Обмен мультимедийными сообщениями доступен абонентам "Би Лайн GSM" в Москве и Московской области независимо от формы оплаты и пользователям контрактных тарифных планов сети МТС в Москве и Московской области.

В июне 2004 года был открыт MMS-обмен между абонентами "Би Лайн GSM" и московского оператора "Соник-Дуо" (торговая марка "МегаФон"). В том же месяце открылся ММS-обмен между абонентами МТС и "Соник-Дуо". Таким образом, на сегодняшний день в Москве открыт обмен MMS-сообщениями между абонентами всех трех крупнейших российских операторов сотовой связи.

"Обмен мультимедийными сообщениями становится все более популярным среди пользователей сотовой связи, и мы стремимся предоставить нашим клиентам полную свободу этого общения, -отметил Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО "ВымпелКом". - Одно из условий ? обеспечить полноценную связь между абонентами разных операторов, в том числе и посредством мультимедийных сообщений. Открытие обмена MMS-сообщениями между сетями "Би Лайн" и МТС стало очередным шагом. Теперь абоненты "Би Лайн GSM", МТС и "МегаФон" могут отправлять друг другу сообщения с мелодией и картинкой, делая общение более живым и интересным".

"MMS ? это шаг в будущее. Теперь наши абоненты смогут не только услышать, но и увидеть друг друга. Мы рады в сотрудничестве с другими операторами расширить возможности общения", — подчеркнул Андрей Брагинский, директор по внешним связям ОАО МТС.

Отправка MMS-сообщений пользователям сетей МТС и "Би Лайн GSM" осуществляется аналогично отправке сообщений своей домашней сети. Необходимо набрать номер абонента в международном формате (например, +7095ххххххх для прямого городского номера), добавить в сообщение необходимое изображение или мелодию и отправить сообщение. Стоимость отправки сообщения на телефоны абонентов сетей МТС и "Би Лайн GSM" приравнена к стоимости исходящих MMS-сообщений внутри домашних сетей. Входящие MMS-сообщения бесплатны в обеих сетях.


"ВымпелКом" является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками "Би Лайн GSM" в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 26,6 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 225,8 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под кодом MBT.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх