Alcatel поставляет инфраструктурные решения для расширения национальной широкополосной сети KPN / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании нового эксклюзивного многомиллионного контракта с компанией KPN. Контракт предусматривает модернизацию национальной широкополосной сетевой инфраструктуры заказчика. Лучшие в отрасли решения Alcatel DSL позволят компании KPN внедрить современные широкополосные услуги, включая видео по требованию и цифровое телевидение для домашних абонентов, а также услуги VPN (виртуальные частные сети) и VoIP (голос поверх IP) для малого и среднего бизнеса.

По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику устройства Alcatel 7300 Advanced Services Manager (ASAM) для расширения 300 центральных офисов и замены оборудования третьих сторон еще в 140 точках. Данный проект позволит модернизировать сетевую инфраструктуру KPN и поддержать новые информационные, коммуникационные и развлекательные услуги. Устройства Alcatel 7300 ASAM создают благоприятные условия для дальнейшего развития услуг в будущем. Помимо базового Интернет-доступа, продукты Alcatel 7300 ASAM поддерживают целый ряд интегрированных услуг для голоса, видео и данных, в том числе потоковое видео, загрузку музыкальных файлов, интерактивные игры и широкополосные коммуникационные услуги. Кроме того, решение Alcatel позволит оператору распространить свои услуги на области с невысокой плотностью населения и на удаленные сельские районы.

Перед нами открываются отличные перспективы, связанные с новыми широкополосными услугами для домашних и корпоративных пользователей. Чтобы в полной мере воспользоваться открывающимися возможностями, нам нужно построить современную широкополосную инфраструктуру, поясняет член Совета Директоров KPN Илко Блок (Eelco Blok). Сотрудничество с Alcatel позволит нам внедрить коммуникационное решение, которое удовлетворит растущий спрос на широкополосные услуги.

Вот что добавил к этому президент отдела фиксированных коммуникаций Alcatel Мишель Райе (Michel Rahier): И домашние, и корпоративные пользователи быстро понимают преимущества широкополосного доступа и современных новаторских услуг. Alcatel намерен полностью поддержать компанию KPN в данной области. Наш контракт еще раз подтверждает лидирующие позиции Alcatel на рынке широкополосного доступа.

Alcatel оснастил устройствами Alcatel 7300 ASAM более 500 центров коммутации KPN. В настоящее время на долю Alcatel приходится 36,9% мирового рынка DSL. Alcatel намерен и впредь сотрудничать с компанией KPN и помогать ей расширять зоны покрытия и абонентскую базу.


KPN это оператор связи, предоставляющий широкий спектр новаторских высококачественных телекоммуникационных услуг домашним и корпоративных заказчикам. Своим основным бизнесом компания считает мобильную связь, услуги фиксированной связи, Интернет-доступ, а также IP-услуги и передачу данных. KPN работает в Бельгии, Голландии, Люксембурге и Германии.
Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх