Подведены итоги "ИнфоКом-2004" в Москве / СОТОВИК

   Автор статьи:

Москва

09.00 выставку-форум "ИнфоКом-2004" посетили премьер-министр РФ Михаил Фрадков и министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Премьер и глава Мининформсвязи России начали осмотр со стенда ФГУП "Почта России", где поставили свои подписи на почтовых конвертах и памятных блоках почтовых марок с символикой выставки "ИнфоКом-2004". Также Михаил Фрадков и Леонид Рейман осмотрели экспозиции, представленные на стендах "Е-Правительство"; "Е-Образование"; "Е-Ресурсы"; ЦентрТелекома; Ростелекома; Администрации, Губернатора, Правительства Ханты-Мансийского АО ? ЮГРЫ; ФГУП "Космическая связь". Далее глава Правительства и министр посетили стенд "ТЕТРАРУС" Федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA (в рамках выставки-форума проходит 2-я Международная конференция "Построение единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA", которая проводится при поддержке министерства информационных технологий и связи РФ); и мобильную телемедицинскую лабораторию. В книге почетных гостей на последнем стенде Михаил Фрадков оставил следующую памятную запись: "С большим интересом и надеждой на перспективное развитие в России современных информационных технологий посетил выставку "ИнфоКом-2004". Желаю организаторам и участникам выставки успешного использования представленных достижений в реальной экономике. Это наше конкурентное преимущество. Правительство вас поддержит". В ходе посещения главой Правительства мобильной телемедицинской лаборатории там проходили телемосты с перинатальным центром в Чебоксарах (Чувашия) и выставкой "Екатеринбург-ИнфоКом".

По завершении осмотра экспозиции глава Правительства РФ Михаил Фрадков обратился с приветственным словом к организаторам и участникам выставки "ИнфоКом-2004". Как отметил Премьер, осмотр выставки свидетельствует, что "мы имеем дело с завтрашним днем нашей экономики". По его словам, "одна из главных задач ? информационные технологии, инновационный путь развития, и современные IT ? ключ к решению этих проблем". Особое внимание глава Правительства РФ обратил на стенд "Электронное правительство России" ("Е-Правительство"). "Пять министерств уже включены в эту систему. Это современная управленческая модель, которую мы пытаемся использовать", — сказал Михаил Фрадков.

Также, выставку посетил министр связи Республики Беларусь Гончаренко В.И, наибольший интерес которого вызвал стенд мобильной телемедицинской лаборатории, где он оставил памятную запись в книге почетных посетителей. Посол Израиля Аркади Мильман направил приветственное послание участникам семинара "Передовые решения в области информационных технологий и связи ведущих компаний-производителей Израиля",

11.00 на стенде "Почта России" прошла пресс-конференция генерального директора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова. Он отметил важность посещения выставки премьер-министром России, что говорит, по его мнению, о повышенном внимании со стороны государства к развитию информационных технологий. Гендиректор ФГУП "Почта России" также отметил, что модернизация почтовой службы России проходит успешно.

Подтверждая свою мобильность и развитие, экспозиция "Почты России" работает в режиме почтового отделения, где можно воспользоваться почтовыми услугами, купить открытки и почтовые товары, отправить экспресс-почту.

11.00 в конференц-зале состоялась Вторая Международная конференция "Построение единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA", проходящая при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ. Конференция стала продолжением диалога между сторонами, заинтересованными в программе "ТЕТРАРУС", где обсуждались организационные и технические решения построения единой сети профессиональной радиосвязи на территории России. На торжественной церемонии открытия конференции Заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк заявил, что решение по внедрению в России стандарта ТЕТRА имеет большую значимость не только для пользователей профессиональной мобильной радиосвязи, но и для производителей оборудования TETRA.

14.00 прошел организованный ОАО "ЦентТелеком" семинар для корпоративных клиентов компании. На семинаре выступили руководители Общества и отрасли связи. "Обычно на таких мероприятиях я говорю "дорогие коллеги", но сегодня ситуация несколько иная, здесь собралось много людей от которых зависит благополучие не только ЦентрТелекома, но и всей нашей отрасли" — начал свое выступление Борис Антонюк. Борис Антонюк напомнил присутствующим, что связь самая либерализованная отрасль российской экономики, ежегодный рост доходов которой идет опережающими темпами. Говоря о проходящей выставке, Борис Антонюк заметил, что "от локальных выставок производителей оборудования и услуг отрасль переходит к универсальным проектам, способным удовлетворить спрос абсолютно любого потенциального клиента".

"Вопреки ожиданиям, третий день выставки оказался ничуть не менее напряженным, чем первый" — отметил заместитель Генерального директора "ЦентрТелекома" по IT-технологиям Аревшад Вартанян.

На третий день московскую выставку посетили 2900 человек.

На выставке продолжали работать аккредитованные представители московских и региональных СМИ.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх