Alcatel расширит сеть China Mobile GSM в китайской провинции Ганьсу / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта на сумму 14 млн. долларов США с Gansu Mobile Communication Company Limited (Gansu MCC), дочерним предприятием корпорации China Mobile. Контракт предусматривает расширение сети GSM Gansu MCC. От имени Alcatel контракт подписали руководители компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае.

Alcatel установит у заказчика лучшие в отрасли решения Evolium GSM/GPRS/EDGE, включая новое программное обеспечение для радиочасти и опорной сети. Проект должен быть завершен в июне 2004 года. В результате Gansu MCC значительно повысит производительность и надежность своей сети, обслуживающей до 2,5 млн. абонентов.

Кроме того, Alcatel поставит заказчику 20.000 стационарных беспроводных телефонов GSM, которые помогут компании Gansu MCC развернуть сеть общественных телефонов в сельских районах Китая, где прокладка кабелей является экономически нецелесообразной.

Провинция Ганьсу расположена на северо-востоке Китая в верхнем течении реки Хуанхэ. В провинции проживает 23 миллиона человек. Равнинная местность облегчает создание зон покрытия мобильной связи и позволяет легко и быстро связывать местных абонентов с внешним миром.

Вот что заявил по этому поводу генеральный менеджер Gansu MCC Яо Сихон (Yao Shihong): "Мы высоко ценим отношения долгосрочного сотрудничества с Alcatel. Современные решения Alcatel для мобильной связи позволяют нам строить и эксплуатировать высококачественные сети, предоставлять абонентам необходимые услуги и удовлетворять растущий спрос на услуги связи со стороны местного населения".

А вот мнение, которое высказал Марк Руанн (Marc Rouanne), старший директор по операциям из отдела мобильных сетей Alcatel: Участие Alcatel в проекте расширения сети Gansu MCC еще раз демонстрирует уверенность заказчика в высоком качестве наших мобильных решений и услуг.

Alcatel является бесспорным лидером на рынке мобильной связи в провинции Ганьсу. Alcatel сотрудничает с компанией Gansu MCC и предоставляет ей решения GSM с 1995 года.

Alcatel входит в число крупнейших поставщиков мобильных коммуникационных решений на рынок Китая, который считается самым крупным рынком связи в мире. Решения Alcatel GSM/GPRS/EDGE и CDMA установлены в сетях всех крупных операторов связи этой страны. Они успешно работают в 21 провинции КНР.


Alcatel Shanghai Bell это первое акционерное общество с иностранным участием на китайском телекоммуникационном рынке. Alcatel принадлежит контрольный пакет акций этой компании (50%+1 акция). Остальные акции распределены среди китайских акционеров. Alcatel Shanghai Bell имеет многомиллиардные обороты и поставляет заказчикам комплексные телекоммуникационные решения и высококачественные услуги для фиксированных и мобильных сетей, широкополосного доступа, интеллектуальных оптических сетей, мультимедийных технологий и сетевых приложений. Компания имеет свой исследовательский центр, работающий в тесном сотрудничестве с глобальной исследовательской сетью Alcatel. Этот центр создает оригинальные технологии для использования в Китае и других странах. Крупные производственные мощности и широкая сеть продаж и поддержки делает Alcatel Shanghai Bell единственной компанией, способной удовлетворить все запросы китайских заказчиков.
Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх