"МегаФон": 200.000 абонентов в Карелии / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">25 октября 2004 года количество абонентов Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" в Республике Карелия превысило 200.000 человек.

Начиная с 1997 года, "МегаФон" уверенно лидирует в Республике Карелия по территории покрытия, абонентской базе и количеству подключений. На сегодняшний день доля оператора на рынке мобильной связи в регионе составляет более 65%. Такие высокие результаты были достигнуты благодаря гибкой тарифной политике, высокому качеству связи, широкому спектру дополнительных услуг и эффективной работе регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон".

"Как и семь лет назад, когда компания стала первым оператором современного цифрового стандарта GSM в республике, мы сохраняем лидирующие позиции в регионе ? большинство новых абонентов выбирают качественную и доступную мобильную связь сети "МегаФон". Мы связываем этот факт с тем, что наша маркетинговая политика, а также качество связи и территория покрытия соответствуют ожиданиям пользователей. Существенный прирост подключений этим летом обеспечили наши новые маркетинговые и тарифные инициативы: тариф EXTRA.ЛАЙТ, услуга "Белые ночи", запуск услуг на базе новейших технологий GPRS и MMS, акция "Три мобильных фаворита" без абонентской платы. Высокие темпы "мобилизации" подтверждают постоянный рост доверия к нам, придают дополнительную уверенность в хороших перспективах сети "МегаФон" в регионе", — комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Николай Деменчук.

Сегодня "МегаФон" присутствует в 16-ти из 18-ти районов Республики Карелия. Все 13 городов республики ? Петрозаводск, Кемь, Костомукша, Беломорск, Сегежа, Медвежьегорск, Пряжа, Кондопога, Сортавала, Олонец, Лахденпохья, Пудож, Суоярви, ? а также наиболее крупные поселки и автодороги, соединяющие Петрозаводск с Санкт-Петербургом и государственной границей с Финляндией, охвачены сетью "МегаФон". В двух городах ? Суоярви и Пудож ? и самом северном Лоухском районе компания до сих пор является единственным GSM-оператором.

Несмотря на самую большую зону покрытия, "МегаФон" продолжает развитие сети: строительство новых и переоборудование действующих станций. Так, с начала текущего года введено в эксплуатацию 36 новых базовых станций в городах, поселках и на автодорогах республики.

Одним из приоритетных направлений работы "МегаФон" является забота об абонентах. В 2004 году были открыты центры экспресс-обслуживания в городах Сортавала (для абонентов ПриЛадожья) и Костомукша (для жителей северных районов Республики). Теперь жители этих удаленных районов могут получать квалифицированное обслуживание и получать ответы на вопросы, возникающие в ходе пользования мобильным телефоном на месте, не затрачивая время и деньги на дорогу в столицу Республики Петрозаводск.

С июня 2004 года все абоненты сети в Карелии, включая абонентов ЛАЙТ, могут пользоваться услугами высокоскоростного доступа к сети Интернет и WAP-ресурсам, услугой "MMS-Открытка" и другими сервисами, реализованными на базе новых технологий GPRS и MMS. Жителям Карелии доступен льготный внутрисетевой роуминг во всех регионах России, где работает первый общероссийский оператор "МегаФон", а также международный роуминг с сетями 350 операторов, представляющими услуги в 181 стране и коммерческий роуминг GPRS с 34 сетями из 28 стран.

С 18 октября 2004 года абонентам Карелии стал доступен новый сервис "Семья", обеспечивающий абонентам комфортное обслуживание и экономию бюджета при общении с самыми близкими людьми. Он позволяет объединить от двух до пяти мобильных номеров на единый лицевой счет, а также значительно сэкономить на звонках внутри семейной группы при подключении на специальный тарифный план с городской или федеральной нумерацией.


ОАО "МегаФон" — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ЗАО "Уральский Джи Эс Эм", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 11,8 млн. человек.
Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республике Карелия и Ненецком АО.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх