Alcatel поставит транспортную систему для расширения сети T-Mobile в Нидерландах / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта на поставку решения под ключ для крупного оператора мобильной связи T-Mobile Netherlands, полностью принадлежащего компании Deutsche Telekom. Решение Alcatel будет использовано для расширения транспортной сети T-Mobile в Нидерландах.

Чтобы ускорить доставку новых услуг абонентам T-Mobile, Alcatel развернет пять городских оптических колец в ряде крупнейших голландских городов (Амстердаме, Гааге, Роттердаме, Бреде и Утрехте). Эти сети полностью вступят в строй в июне 2004 года.

Мультисервисные системы нового поколения Alcatel SDH позволят компании T-Mobile поддерживать не только услуги традиционной телефонии, но и целый ряд новых услуг, включая передачу данных по каналам ATM, передачу трафика Gigabit Ethernet и связь между базовыми станциями и центрами мобильной коммутации UMTS (UMTS backhauling). Для управления новым оборудованием будет использована модульная платформа сетевого управления Alcatel 1350 Management Suite, отличающаяся высокой масштабируемостью. Эта платформа уже установлена у заказчика и успешно эксплуатируется.

У заказчика имеется передающая магистраль, построенная на базе оптических мультисервисных узлов Alcatel OMSN и управляемых решений DWDM для городских сетей. Эта магистраль соединяет между собой семь базовых коммутационных центров мобильной сети T-Mobile GSM/GPRS. В 2003 году внедрение передовых технологий Alcatel вызвало небывалый рост абонентской базы T-Mobile в Нидерландах. Новые городские кольца позволят компании T-Mobile повысить надежность соединений между базовыми станциями и магистральными сетями.

Оптические сетевые решения Alcatel помогут компании T-Mobile уверенно смотреть в будущее и расширять свой бизнес, отметил президент отдела оптических сетей Alcatel Романо Валусси (Romano Valussi). Новый контракт укрепляет наши отношения с T-Mobile и усиливает лидирующее положение Alcatel на рынке оптических сетей.


T-Mobile это компания, отвечающая за мобильный бизнес Deutsche Telekom в мировом масштабе. Абонентская база T-Mobile в Нидерландах (по состоянию на сентябрь 2003 года) составляет 1,84 миллиона человек. Компания занимает третье место на голландском рынке мобильной связи. T-Mobile предлагает свои продукты и услуги как индивидуальным, так и корпоративным абонентам. T-Mobile активно участвует в Олимпийском движении, оказывает спонсорскую поддержку национальной олимпийской сборной Нидерландов и помогает организации Олимпийских Игр в Афинах. Кроме того, T-Mobile является спонсором европейского чемпионата по футболу и соревнований Тур де Франс.
Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх