Samsung представляет первый в мире мобильный телефон с 5-мегапиксельной камерой / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Через год после выпуска своего первого телефона с мегапиксельной камерой и спустя всего три месяца после появления на рынке телефона Samsung с 3,2-мегапиксельной камерой компания Samsung Electronics представляет новую революционную разработку ? уникальный мобильный телефон <a href="http://www.sotovik.ru/catalog/phones/samsung/sch-s250.html">SCH-S250</a>, который сочетает в себе все многообразие современных технологий: ЖК-дисплей с поддержкой 16 млн. цветов, технологию Text-to-Speech и 5-мегапиксельную камеру.

CCD-камера (двухзарядное устройство) и высокочувствительная вспышка позволяют получать фотографии такого же качества, как и у снимков, сделанных дорогим цифровым фотоаппаратом. SCH-S250, как и все телефоны Samsung премиум-класса, может работать как видеокамера. Встроенная память 92 Мб сохраняет до 100 минут видео разрешением 320х240 пикселов. В комплект также входит карта RS-MMS на 32 Мб.

Скорость затвора, составляющая 1/1000 секунды, дает возможность снимать и панорамные пейзажи, и любые предметы с минимального расстояния 10 сантиметров. S250 можно подключить к телевизору для трансляции видео непосредственно на экран или просмотра уже отснятых клипов.

Дизайн S250 напоминает футуристические модели телефонов из знаменитой "Матрицы". "Вытягивающийся" корпус защищает высокачественные линзы и ЖК-дисплей от внешних воздействий, когда "фотофункции" телефона не используются.

Выпуская S250, Samsung также устанавливает новый стандарт для экранов мобильных телефонов. Гордость SCH-S250 ? это QVGA TFD-LCD (Thin Film Diode-Liquid Crystal Display) дисплей, который до этого момента применялся исключительно при производстве дорогих телевизоров и компьютерных мониторов. Дисплей воспроизводит 16 миллионов цветов, это в 60 раз больше, чем у самых последних новинок, поддерживающих 262000 цветов. QVGA-разрешение обеспечивает реалистичное цветовоспроизведение (true color) всех оттенков, существующих в природе.

Samsung также поднимает технологию распознавания голоса на новый уровень и представляет TTS ? преобразователь текстовых сообщений в голосовые. Теперь пользователь может прослушивать входящие текстовые сообщения или список срочных дел, не отвлекаясь на дисплей.

S250 поддерживает 3D-игры и звуковые эффекты. Если звонок поступил в процессе игры, пользователь может восстановить ее позднее.

Другие ?приятные? особенности S250 ? это режим МР3-плейера, опция ?электронный бумажник? и 64-голосная полифония.

?Появление телефона с 5-мегапиксельной камерой должно упрочить конкурентоспособность корейских производителей мобильных телефонов, ? заявил президент и исполнительный директор компании Samsung Electronics г-н Ки Тэ Ли. ? В то же время я бы хотел, чтобы наши технологические новшества внесли свой вклад в дальнейшее развитие этой отрасли производства и создали более комфортные условия для жизни наших потребителей?. Он также добавил: ?Для компании Samsung Electronics очень важно всегда оставаться лидером, поэтому мы непрерывно представляем на рынке инновационные продукты. В распоряжении Samsung ? ведущие мировые технологии и огромный дизайнерский потенциал. Мы просто ?обречены? на создание передовых продуктов?.

При разработке встроенных модулей цифровой камеры SCH-S250 Samsung сотрудничал с японской компанией Asahi Pentax ? одним из самых авторитетных мировых производителей линз для фотокамер. Партнерское соглашение между компаниями было заключено в первой половине 2003 года.

SCH-S250 появился на корейском рынке в октябре.

Технические характеристики:

Габаритные размеры (ВхШхГ) 115х49,5х18,5 мм
Вес 116 г.
Стандарты сети CDMA2000 1x
Дисплей 2? QVGA TFD LCD 240х320 Поддержка 16 млн. цветов
Камера 5-мегапиксельная CCD камера
Звук 64-голосная полифония
Дизайн Утонченный удлиненный корпус
Память 32 МБ внешней памяти (RS-MMC)
Видеозапись 100 минут
Функции ? Mobile Banking Service/MP3/TV-OUT/IrDa ? Поддержка TTS ? 3D-игры и звук

Samsung Electronics Co., Ltd. является мировым технологическим лидером в производстве полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции. Samsung Electronics ? ведущий производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов, мониторов и видеомагнитофонов. По данным рейтинга "Info Tech 100" ("Standard & Poor?s"), компания Samsung Electronics второй год подряд входит в тройку лучших IT-компаний мира. 88.000 человек в 89 офисах 46 стран мира являются сотрудниками корпорации. Объемы продаж в 2003 финансовом году составили около 36,4 млрд USD. Основными направлениями деятельности Samsung Electronics являются: Device Solution Network (Полупроводники и ЖК-дисплеи), Digital Media Network (Цифровые медиа-технологии, аудио/видео, компьютеры), Digital Appliance Network (Бытовая техника), а также Telecommunication Network (Информационные технологии и Телекоммуникации). В 2003 году компания была названа победителем российского конкурса ?Брeнд года/Effie? в трех категориях: ?Смена Образа?, ?Высокотехнологичные товары? и ?Потребительская электроника?.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх