Motorola выпускает систему беспроводной широкополосной связи Canopy? в новом частотном диапазоне cпециально для российского рынка / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Motorola, Inc объявляет о заключении контракта на поставку крупной партии оборудования беспроводной широкополосной связи Canopy российскому провайдеру услуг широкополосного радиодоступа в Интернет, компании "Р.М. Телеком". Оборудование Motorola Canopy, поставленное в рамках настоящего контракта, будет работать в частотном диапазоне 5.15-5.25 ГГц. Диапазон рабочих частот для системы Canopy был расширен компанией Motorola, чтобы удовлетворить требования российских заказчиков.

Первой поставкой в рамках настоящего контракта станут 100 базовых устройств и 100 абонентских модулей Canopy, которые Motorola продает компании "Р.М. Телеком" через своего дистрибьютора, компанию "Триалинк Груп". На этом оборудовании будет построена первая очередь новой сети передачи данных "Р.М.Телеком" в Москве и области, которая будет работать в диапазоне 5.15-5.25 ГГц и сможет обслуживать до 20.000 абонентов. Коммерческий запуск первой очереди сети ожидается в первом квартале 2005г.

Решения на базе Canopy обратили на себя внимание компании "Р.М. Телеком" своей высокой помехозащищенностью, производительностью, а также компактностью, сочетающей в себе простоту установки и обслуживания. После успешных лабораторных испытаний в августе 2003 года "Р.М. Телеком" установила первую базовую станцию Canopy для опытной эксплуатации в реальных условиях работы в г.Москве и стала, таким образом, одной из первых отечественных компаний, использующей Motorola Canopy для предоставления услуг доступа в Интернет в диапазоне 5.2 ГГц. В сети компании в настоящий момент в тестовой эксплуатации находятся 15 узлов доступа Canopy, которые обслуживают несколько сотен клиентов.

В настоящее время компанией "Р.М. Телеком" проводится эксперимент по использованию оборудования Motorola Canopy не только для доступа в Интернет, но и для предоставления услуг IP-телефонии.

"Компания "Р.М. Телеком" одной из первых в России начала использовать оборудование Motorola Canopy для предоставления услуг доступа в Интернет. Этому предшествовал длительный период тестирования и доработки оборудования вместе с инженерами компании Motorola. Оборудование показало высокую надежность работы в сложных погодных условиях российской зимы, его производительность выше, чем у аналогичных систем "последней мили" той же ценовой категории от других производителей. Кроме того, нам нравится в Canopy компактность, простота установки и обслуживания", — заявил Генеральный директор компании "Р.М. Телеком" С.Ф.Бережнев.

"Благодаря уникальным качествам продукции Motorola Canopy компания "Р.М. Телеком" сможет наращивать ёмкость и расширять зону действия своей сети без нарушения нормального функционирования уже установленного оборудования. Canopy — это надёжная и проверенная на практике система связи. Общая пропускная способность системы Canopy на одной точке доступа может превышать 6 Mb в секунду. Такие скоростные характеристики отлично подойдут для организации широкополосной связи для корпоративных заказчиков, малых предприятий и пользователей в жилом секторе", — заявил Тони Кобринец (Tony Kobrinetz), вице-президент Motorola и генеральный директор группы широкополосной беспроводной связи Canopy.

"Компания Motorola имеет серьёзные планы работы на российском рынке, и поэтому мы предлагаем своим российским заказчикам специально доработанное наращиваемое решение, характеристики которого соответствуют требованиям российского законодательства", — заявил Стюарт Брум (Stuart Broome), генеральный директор Сектора системных интегрированных решений компании Motorola в России, Беларуси и Армении.


Система Motorola Canopy позволяет с небольшими затратами оперативно и легко обеспечить беспроводное широкополосное подключение к Интернету как частных, так и корпоративных заказчиков. На данный момент это — одно из лучших решений "последней мили". Система Canopy прошла самое тщательное тестирование и в настоящий момент находится на эксплуатации в 85 странах Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Африки.
Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов USD. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает.
Компания "Р.М. Телеком" ? один из крупнейших провайдеров услуг широкополосного радиодоступа в Интернет в России. Компания основана в 1995 году в г.Москве. С 1996 года компания использует технологии радиодоступа в качестве решения "последней мили" при предоставлении услуг Интернет. Основными направлениями деятельности являются: предоставление доступа в Интернет по выделенным линиям; организация доступа в Интернет в бизнес-центрах и жилых домах; организация виртуальных частных компьютерных сетей (VPN); предоставление услуг виртуального и физического хостинга; организация радиоканалов связи. Зона покрытия радиосети "Р.М. Телеком" включает в себя Москву и Подмосковье. В опорной радиосети компании, насчитывающей более 60 базовых станций, помимо оптоволоконных каналов связи широко используются российские радиорелейные станции WOCCOM с пропускной способностью до 100 Мбит/сек. В решениях "последней мили" применяется оборудование Motorola Canopy и системы BreezeACCEESS VL стандарта OFDM.
Компания Триалинк Груп является одним из дистрибьюторов компании Motorola в России.
Компания Триалинк Груп основана в 1994 году. С 2002 года помимо продаж оборудования и систем профессиональной радиосвязи, компания занимается продвижением продукции "последней мили" производства компании Motorola.
Помимо проекта "Р.М. Телеком" на 5,15 ГГц, компания Триалинк Груп реализовала несколько других успешных проектов для региональных коммерческих Интернет-провайдеров по поставке и вводу в эксплуатацию оборудования Motorola Canopy диапазонов 5,2 и 5,7 ГГц.
Также компанией Триалинк Груп реализованы проекты по поставке и инсталляции оборудования Motorola Canopy для передачи видеоизображений, IP-телефонии, а также передачи стандартных потоков E1.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх