Мультимедийная революция в Таджикистане: EastWind MMSC начал работу в компании "Вавилон-Мобайл" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В сети оператора "Вавилон-Мобайл" в коммерческую эксплуатацию запущен центр мультимедийных сообщений EastWind MMSC производства ЗАО "Восточный Ветер".</p>

"Вавилон-Мобайл" предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM на территории Таджикистана с 2003года. Среди других операторов этого региона компания отличается быстрым ростом абонентской базы, качеством и широтой предоставляемых услуг.

В рамках реализации программы по приобщению своих клиентов к максимально широкому спектру возможностей мобильной связи стандарта GSM компанией "Вавилон-Мобайл" было принято решение о внедрении в своей сети центра мультимедийных сообщений. Поставщиком была выбрана компания "Восточный Ветер".

Внедрение EastWind MMSC стало новым этапом в развитии сотрудничества "Вавилон-Мобайл" и EastWind. Ранее у оператора была установлена полнофункциональная Платформа EastWind Billing & Customer Care, включающая в себя биллинговое решение и ряд систем абонентского сервиса.

С запуском в эксплуатацию MMS-центра EastWind сотовый рынок Таджикистана вышел на качественно новый уровень: абонентам был предложен уникальный для этого региона сервис, в полной мере раскрывающий возможности беспроводной связи.

Популярность MMS-услуг во всем мире растет с каждым годом, и инсталляция EastWind MMSC позволила оператору представить своим клиентам обширный набор актуальных мультимедийных услуг.

Создавая мультимедийное сообщение, пользователь может отформатировать текст, добавить к нему рисунок или фотографию, а при необходимости — аудио или видеоклип. Если телефон не поддерживает MMS, то на него направляется простое SM-сообщение со ссылкой на адрес в Интернете, где можно увидеть полную версию MMS-сообщения. Отправить свое сообщение абонент может не только с одного мобильного телефона на другой, но и с телефона на электронную почту адресата.

EastWind MMSC поддерживает все необходимые протоколы, обеспечивающие взаимодействие системы с MMS-центрами других операторов, а также с внешними MMS-приложениями. Возможности решения позволяют обрабатывать информацию сторонних контент-провайдеров. Благодаря этому компания "Вавилон-Мобайл" сможет предоставить своим абонентам разнообразный перечень информационных и развлекательных интерактивных услуг.

Гибкую тарификацию MMS-сообщений обеспечила интеграция EastWind MMSC с биллинговой системой оператора.

Компания "Восточный Ветер" стала первым российским разработчиком, осуществившим в Таджикистане запуск в коммерческую эксплуатацию MMS-центра. Благодаря внедрению EastWind MMSC "Вавилон-Мобайл" закрепил свое лидерство на сотовом рынке республики и получил стимул для дальнейшего развития.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх