Nokia обеспечит поддержку решения Duality Always-On Mail от Smartner на мобильных устройствах Series 80 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Решение для электронной почты Smartner на базе Symbian OS станет доступно для Nokia 9500 Communicator и Nokia 9300 в течение февраля 2005 года.</p>

Корпорация Nokia, мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила о планах выпуска решения для электронной почты на базе Symbian OS компании Smartner для своих устройств, работающих на платформе Nokia Series 80, таких как Nokia 9500 Communicator и Nokia 9300.

Устройства Nokia будут поддерживать все основные компоненты решения Duality Always-On Mail от Smartner. Независимое от устройства push-решение от Smartner позволяет в режиме реального времени управлять электронной почтой, включая вложения и календарь, получая данные одновременно на устройство Nokia Series 80 и настольный компьютер.

Smartner лицензировал свои решения у целого ряда провайдеров услуг, включая Elisa, O2, Fujitsu, E-Plus, Swisscom Mobile, Vodafone, Starhub, Manx Telecom и DNA Finland.

"Для организаций, которые инвестируют средства в мобильные устройства и которым требуется поддержка широкого спектра таких мобильных устройств, Nokia предлагает самые разные решения для мобильной электронной почты, ? заявил Никлас Савандер (Niklas Savander), старший вице-президент по мобильным устройствам Nokia Enterprise Solutions. ? Мы признаем, что на рынке существует спрос на push-решения для электронной почты, и потому, включая решение Smartner в наш ассортимент, мы тем самым укрепляем свои позиции на рынке мобильных устройств, предназначенных для работы с электронной почтой".

Юсси Райсанен (Jussi Raisanen), со-основатель и вице-президент Smartner, отметил: "Мы рады расширить наше сотрудничество с Nokia и предоставить push-решение мобильного офиса для устройств на базе Series 80. Наше предыдущее решение, разработанное для устройств на базе Series 60, отлично зарекомендовало себя, и потому я на 100% уверен, что мы сможем предложить эффективное, простое в использовании решение для беспроводной электронной почты всем пользователям Nokia 9500 Communicator и Nokia 9300".

Индивидуальные профессиональные пользователи с помощью решения Duality Always-On Mail могут получить push-доступ к нескольким существующим корпоративным и/или личным ящикам электронной почты с одного устройства. Корпоративным пользователям предлагается возможность тесной интеграции решения Duality Always-On Mail с приложениями электронной почты Microsoft Outlook и Lotus Notes, в результате чего пользователи получают безопасный беспроводной push-доступ к функциям электронной почты, календаря и списка контактов.

Nokia уверена, что принцип "универсального" решения электронной почты не подходит для всех случаев, и потому поддержка приложений различных поставщиков имеет огромное значение для удовлетворения потребностей рынка как в настоящее время, так и в будущем. Nokia уже предлагает своим клиентам несколько различных решений электронной почты ? от персональных и корпоративных приложений электронной почты до систем совместной работы уровня предприятия.


Smartner поставляет решения, обеспечивающие мобильный доступ к настольным приложениям. Занимая ведущее положение на европейском рынке, Smartnerпредлагает крупным, средним и небольшим предприятиям, а также индивидуальным пользователям решение для постоянного доступа к электронной почте, построенное на базе открытых стандартов. Уже более 50000 пользователей и несколько сотен предприятий полагаются в своей деятельности на мобильные решения Smartner, которые обеспечивают рост продуктивности и позволяют быстрее реагировать на запросы клиентов. Цель Smartner заключается в дальнейшем расширении ассортимента и возможностей мобильной коммуникации по всему миру с использованием интеллектуальных, дружественных пользователю решений. Smartner лицензировал свои решения целому ряду провайдеров услуг, включая Elisa, O2, Fujitsu, E-Plus, Swisscom Mobile, Vodafone, Starhub, Manx Telecom и DNA Finland.
Nokia ? мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила и опора всей мобильной индустрии. Nokia обеспечивает связь между людьми и передачу необходимой информации с помощью простых в использовании и инновационных продуктов, таких как мобильные телефоны, а также решений для работы с изображениями, играми, мультимедиа для операторов мобильных сетей и организаций. Nokia предоставляет оборудование, решения и услуги для сетевых операторов и корпораций.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх