Открыта сеть IMT-MC-450 в Воронеже / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО "Скай Линк" объявляет об открытии сети IMT-MC-450 в Воронеже. Предоставлять услуги под брендом "Скай Линк" будет компания "Сотовая Связь Черноземья". Сеть построена на базе оборудования производства компании Huawei Technologies. На момент запуска сети услуги будут доступны пользователям на всей территории города Воронежа и ближайших пригородов. </p>

В связи с открытием сети генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Раиса Розинова отметила: "Сегодня в Воронеже мы сделали первый шаг в ключевой регион центральной России. "Скай Линк" строит федеральную сеть, формирует новый рынок, и мы рады, что сегодня пользователям в Воронеже открыт доступ к самым современным инфокоммуникационным услугам".

"Мы были первым оператором сотовой связи в Черноземье. Теперь мы первыми начинаем работать в новом стандарте, предоставлять своим клиентам услуги связи нового поколения. Это этапное событие в истории компании, важное не только для нас, но и для нашего города и всего региона" — подчеркнул генеральный директор компании "Сотовая Связь Черноземья" Валерий Мурзин.

Как сообщалось ранее, сеть стандарта IMT-MC-450 планируется развивать по укрупненным регионам в соответствии с административным делением РФ. Запланированный срок реализации проекта построения единой федеральной сети "Скай Линк" — 2004-2008 гг. До конца 2004 года "Скай Линк" планирует ввести в эксплуатацию сети IMT-MC-450, на базе которых будут предоставляться услуги мобильной широкополосной беспроводной связи, в т.ч. высококачественной передачи голоса и передачи данных на скоростях до 153 Кбит/с, также в Омске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Краснодаре, Владикавказе, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде, Мурманске, Саратове. Услуги сотовой связи под брендом "Скай Линк" в новых регионах будут предоставлять компании, ранее работавшие в федеральном стандарте первого поколения NMT-450. Основной целевой аудиторией "Скай Линка", являются абоненты, заинтересованные в значительных объемах голосового трафика и широком спектре дополнительных сервисов на основе высокоскоростной передачи данных. Тарифные планы в регионах будут адаптированы с учетом особенностей местного рынка.


ЗАО "Скай Линк" основано в июле 2003 года для реализации проекта создания федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450. Акционерами ЗАО "Скайлинк" являются АФК "Система" и компания РТДК. К настоящему времени сети стандарта IMT-MC-450 под брендом "Скай Линк" работают в Москве, Санкт-Петербурге, В.Новгороде, Петрозаводске, Пскове, Ижевске, Твери. ЗАО "Скай Линк" является членом международного союза IA-450 (International 450 Association - Международный союз производителей и операторов сотовой связи в диапазоне 450 МГц).
ЗАО "Сотовая Связь Черноземья" основано в 1994 г. Компания первой начала предоставление услуг сотовой связи в Черноземье. В настоящее время компания имеет лицензии IMT-MC-450 на предоставление услуг в шести областях Центрально-Черноземного региона: Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Орловскую и Тамбовскую.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх