Опытная зона CDMA 2000 в диапазоне 450 МГц на оборудовании "Эрикссон" развернута в Казахстане / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания "Эрикссон" объявила о развертывании опытной зоны CDMA 2000 1X в диапазоне 450 МГц на коммерческом оборудовании шведской компании в городе Талгар, Казахстан. Данное решение, основанное на платформах 3-го поколения, поддерживает дальнейшую эволюцию стандарта CDMA2000. Оно также является составной частью портфеля решений Expander, предназначенного для предоставления экономически эффективных решений для быстрорастущих рынков.</p>

По заказу Агентства Информатизации и Связи Республики Казахстан, компанией "Эрикссон" совместно с казахстанскими партнерами в стране развернута опытная зона CDMA2000 в диапазоне 450 МГц. на коммерческой сети Далаком, что открывает прекрасные перспективы для развития диапазона 450 МГц в рамках уже существующих сетей, в сотрудничестве с "Эрикссон" ? ведущим мировым поставщиком оборудования и решений для мобильной связи.

"Данное событие — еще одно подтверждение нашей готовности предоставлять заказчикам самые современные из существующих решения в области беспроводной связи", — заявил Гюнтер Бегеманн (Guenther Begemann), Вице-президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии.

Решение CDMA 2000 в диапазоне 450 МГц требует меньшего числа базовых станций, так как каждая из них обеспечивает большее покрытие, чем станции более высокого частотного диапазона (например, 800 МГц). Поэтому решение CDMA 450 МГц идеально подходит для покрытия мобильной связью территорий с невысокой плотностью населения, и тем самым является экономически эффективным предложением для операторов и хорошей альтернативой фиксированной сети. Решение CDMA 2000 в диапазоне 450 МГц может быть основой для обеспечения универсальных услуг телекоммуникаций в соответствии с минимальным перечнем услуг связи, разрабатываемым уполномоченным органом и утверждаемым Правительством Республики Казахстан. Концепция универсальных услуг телекоммуникаций предполагает оказание любому пользователю услуг связи в любом населенном пункте, в заданный срок, с установленными качеством и уровнем цен.

Кроме того, на основе решение CDMA 2000 в диапазоне 450 МГц могут быть построены сети спец. связи в интересах государственных органов (связь пожарной охраны, медицинской помощи и др.)

Помимо этого, возможности стандарта CDMA2000 по высокоскоростной передаче данных представляют для операторов в диапазоне 450 МГц реальный интерес и являются альтернативой широкополосному DSL доступу.

Портфель решений "Эрикссон" Expander, предназначенный как для стандарта CDMA2000, так и для стандарта GSM/EDGE, включает в себя продукты и услуг, которые покрывают всю сеть мобильной связи в целом. Используя гибкие, масштабируемые и экономически эффективные решения, операторы получают возможность снизить общие затраты на эксплуатацию сети при поддержании высокого качества ее работы.


Полное решение CDMA2000 от "Эрикссон" (которое включает в себя инфраструктуру, приложения, устройства, услуги и глубокое понимание рынка, подтвержденное на деле) оптимизировано для обеспечения передовых решений по передаче данных. Будучи разработанным лидирующими мировыми экспертами в области CDMA, решение 3G CDMA2000 от компании "Эрикссон" предлагает операторам уникальную производительность и экономическую выгоду. Данные преимущества решения достигаются за счет использования международного лидерства компании "Эрикссон" в области беспроводных технологий, IP- технологий для передачи данных и технологий Мобильного Интернета. Решение CDMA2000 от "Эрикссон", основанное на инновационном дизайне продукции, глобальных платформах и открытых стандартах, обеспечивает операторам ту гибкость, которая необходима для успешной работы на постоянно изменяющемся рынке беспроводной связи.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх