ЗАО "Компания ТрансТелеКом" расширяет корпоративную сеть связи группы СУАЛ / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО "Компания ТрансТелеКом" выиграло тендер по выбору поставщика каналов связи для Группы СУАЛ, которая приступила к модернизации своей корпоративной сети. Необходимость увеличения пропускной способности сети компании СУАЛ диктуется внедрением системы управления предприятием класса ERP. </p>

ТТК сотрудничает с СУАЛ с 2002 года, предоставляя высокоскоростные каналы связи, которые объединяют головной офис компании в Москве с предприятиями в Каменск-Уральском, Кандалакше, Надвоицах, Краснотурьинске. Нынешний проект предусматривает увеличение пропускной способности существующих каналов, а также при-соединение к корпоративной сети Иркутского, Волгоградского и Волховского алюминиевых заводов, а также Пикалевского объединения "Глинозем". Таким образом, об-щее количество точек подключения к сети Группы СУАЛ доведено до девяти.

Группа СУАЛ ? вертикально-интегрированная компания, входящая в десятку крупнейших мировых производителей алюминия. В ее состав входят 19 предприятий, расположенных в 9 регионах России. Число сотрудников компании составляет 62.000 человек.


ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Его единственным акцио-нером является ОАО "Российские железные дороги", владеющее 100 % уставного ка-питала компании. Компания ТрансТелеКом ? оператор крупнейшей в России волокон-но-оптической сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль же-лезных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и со-единяет два континента: Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом ? ведущий магистральный оператор связи на-ционального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастаю-щие потребности рынка.
Один из важнейших принципов работы ? комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало "визитной карточкой" компании на теле-коммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпо-ративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуника-ционные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансо-вых и страховых компаний, а также государственных организаций.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх